Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская игровая площадка, тренажеры, Харьков

20.12.10. Огромная семья харьковчан получит подарки от мэра

В харьковском детском доме «Семья», где воспитывается 89 детей от 3 до 17 лет, 20 декабря состоится празднование Дня Святого Николая.

Праздник состоится при участии Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Праздничный концерт начнётся в 11.00, после которого у детей будет возможность пообщаться с гостями.

По сложившейся традиции все воспитанники получат сладкие подарки и игрушки от Харьковского городского головы. А настоящим сюрпризом нынешнего года станут два современных телевизора и два DVD от Харьковского городского головы.

Справка. Детский дом «Семья» основан в 1973 году, и уже 21 год его возглавляет Людмила Могильная, которая награждена грамотой Кабинета Министров и является лауреатом премии Харьковского городского совета (2009 год).

В учреждении функционирует 9 групп: 2 группы дошкольников (19 детей) и 7 –для детей школьного возраста (70 детей).

Все воспитанники школьного возраста получают образование в специализированной школе № 77. В этом году в 1-ый класс пошли - 3 детей, а 9-й класс закончат - 9 детей, которые планирую остаться в детском доме.

Все дети проживают в уютных комнатах, оборудованных комфортной мебелью, современными санузлами.

Для сохранения здоровья детей функционирует 12-метровый бассейн, спортивные залы, оборудованные современными тренажерами. Во дворе для самых маленьких есть игровая детская площадка.

Работа детского дома была дважды отмечена Почетными грамотами Харьковского городского сонета (2003, 2008).

Напомним, Харьковский городской голова Геннадий Кернес принял решение провести в честь Дня Святого Николая торжественную выписку из родильных домов с вручением новорожденным мальчиками и девочкам подарков.