Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Спортивные площадки, строительство спортивных площадок, Севастополь

Спортивные площадки, строительство спортивных площадок, Севастополь

31.01.14. На внутридворовые спортивные площадки выделено 800 тыс грн.

Об этом сегодня в эфире «Народного канала» рассказал председатель постоянной комиссии по культуре, туризму, молодежи и спорту Владимир Демченко. Депутат сообщил, что не смотря на то, что восстановление внутридворовых спортивных площадок предусмотрен программой по развитию физкультуры и спорта еще несколько лет назад, деньги на это по тем или иным причинам не выделялись. «Я постоянно поднимал этот вопрос, наша комиссия не раз готовила соответствующие заключения, но результата не было. И вот теперь, на рабочем совещании по формированию бюджета, председатель СГГА по нашей просьбе дал указания финуправлению изыскать средства в объеме 800 тысяч гривен – по 200 тыс на район, на восстановление внутридворовых спортивных площадок. Мы просили миллион, но 800 тысяч тоже очень неплохо. Надеюсь, что дело, наконец, сдвинется с мертвой точки, и эти 800 тысяч станут только началом, - заявил он, - Тем более, что одновременно будут выделены и 2,6 млн гривен из госбюджета на ремонт и восстановление школьных спортплощадок».

Кроме того, Демченко рассказал, что на том же рабочем совещании с председателем СГГА был достигнут ряд договоренностей. По просьбе комиссии в бюджет будут предусмотрены дополнительные средства на укрепление материально-технической базы спортивных школ и инваспорт, поскольку по предложению отдела по делам молодежи и спорта в этом году людям с ограниченными физическими возможностями было предусмотрено на 85 тысяч меньше, чем в прошлом. Депутаты настояли на том, чтобы финансирование на инваспорт не было сокращено.

«К сожалению, если во всех отраслях мы наблюдаем рост финансирования, то по спорту его нет. А экономить на физическом развитии детей и молодежи – очень порочная практика. Этот подход отдела по делам молодежи и спорта мне непонятен, ведь с такой политикой нам в самом ближайшем будущем никаких денег не хватит на здравоохранение», - возмутился Демченко