Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки в Днепропетровске

Детские игровые площадки в Днепропетровске

Детские площадки в Днепропетровске.

Этой зимой мэр Днепропетровска Иван Куличенко посетил еще две недавно открывшиеся детские площадки.

Одна из площадок была открыта на жилом массиве Коммунар (ул. Коммунаровская, 4-Ж). На ней обустроен не только детский городок, но и уличная спортивная площадка, на спортивных тренажерах которой могут заниматься также подростки и взрослые. Кстати, многие тренажеры уже освоили местные пенсионеры, которые тренируются на них теперь ежедневно. По соседству с этой площадкой также облагоустроено небольшое футбольное поле. В ближайшее на нем установят ворота, а не позднее середины апреля, как только полностью высохнет грунт, уложат искусственный газон.

Другая детская площадка была открыта на жилом массиве Фрунзенский, во дворе дома №2 по улице Дементьева. Тут силами самих жильцов был убран пустырь, на нем жильцы разровняли грунт, установили заборчики и разрисовали сказочными персонажами стенки гаражей, являющихся одной из «границ» площадки. Тут также городские власти за счет коммунального предприятия установили детские аттракционы и несколько спортивных тренажеров.

Всего по инициативе городского головы Ивана Куличенко в городе уже установлено 14 новых детских городков и спортивных площадок. Они уже действуют во дворах домов Суворова, 4; Новошкольная, 70-744 Маршала Судца, 5; Караваева, 1; Тополиная 41;, а также на жилом массиве Таромское, в сквере Ленина и парке Глобы, а также на бульваре Славы, 25-27.

До конца этого года будут смонтированы еще два детских игровых комплекса со спортивными площадками во дворах домов 5 и 25 по улице Шолохова.

Всего же, с учетом тех площадок, которые устанавливались за средства депутатов городского совета, в городе уже оборудовано около шестидесяти таких детско-спортивных городков.

«Детские площадки, оборудованные также и спортивными тренажерами, пользуются большим успехом у людей. В спортивных залах услуги тренажеров, как правило, обходятся очень недешево, а среди горожан занятия на тренажерах стало очень популярно. Поэтому мы устанавливаем рядом с детскими площадками и уличные тренажеры. И пока дети играют на площадке, взрослые могут позаниматься спортом. Вообще на таких уличных тренажерах можно заниматься и днем, и вечером, поскольку в обязательном порядке тут устанавливается и освещение. То есть, в любое удобное для них время. И программу установки детских площадок и уличных тренажеров мы решили продолжить в плановом порядке и в следующем году», -- сказал мэр Иван Куличенко во время посещения площадке на жилом массиве Коммунар.