Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские и спортивные площадки Крым

Новые социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича предусматривают модернизацию детских спортивных площадок, чтобы дети могли заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Глава государства потребовал навести порядок в вопросе спорплощадок и обратил внимание на их недостаточное количество. В Крыму активно начали реализовывать задачу, поставленную Президентом. Первое, с чего начали крымчане – благоустройство детских площадок. – Мы должны уберечь детей от влияния улицы, от сидения часами в Интернете. Досуг детей должен быть активным, нужно стимулировать подрастающее поколение заниматься спортом, – уверен Анатолий Могилев. – Давайте вместе сделаем хорошее дело для наших детей и наведем порядок на спортивных площадках.

В республике принята Программа развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в Крыму на 2012 – 2016 годы. Сохранены спортивные объекты автономии, в состав которых входят 51 стадион, 1781 спортивная площадка, 111 теннисных кортов, 27 бассейнов, 417 футбольных полей, 39 мини-футбольных площадок с искусственным покрытием, 217 стрелковых тиров, 642 спортивных зала, 4 крытых легкоатлетических манежа, 570 помещений для физкультурно-оздоровительных занятий.

В 2011 году построено 15 новых спортивных площадок с синтетическим покрытием. В 2013 году на строительство 20 спортивных площадок с синтетическим покрытием выделено 8 миллионов гривен. Практически во всех общеобразовательных учреждениях автономии имеются летние площадки для школьников. Вопрос номер один – обеспечение такими площадками всех школ и детских садов без исключения. На это выделяются средства республиканского и местных бюджетов.

Дети – это будущее Украины и единая крымская команда Партии регионов на деле реализует инициативы Президента Виктора Януковича. С 23 марта в городах и районах Крыма стартовала акция по благоустройству детских спортивных площадок.

– Я благодарен крымчанам, которые на протяжении всей недели занимались ремонтом и благоустройством детских площадок.

За это время из 1 тыс. 276 детских площадок благоустроено 812, из 765 спортивных площадок – 299. Это большая работа, – говорит Анатолий Могилев.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Благоустройство площадок Детские и спортивные площадки Крым

Симферопольский район

Симферопольский район подключился к акции по благоустройству детских спортивных площадок. Первый субботник прошел в посёлке Молодёжное. Силами Молодёжненского поселкового совета, сотрудниками Симферопольской райгосадминистрации во главе с председателем РГА, председателем Симферопольской районной организации Партии регионов Владимиром Живицей и регионалами в порядок была приведена детская площадка на улице Строителей 7-9. Молодые мамы позитивно откликнулись на субботник: «Хорошо, когда и сами жители принимают участие в подобных мероприятиях. Во-первых, это объединяет людей, а во-вторых – вырабатывает бережное отношение к своей окружающей среде». Акции по благоустройству детских спортивных площадок прошли также в Укромновском, Пожарском, Новосёловском и Чистеньском сельских советах.

Площадки – сельским детям Детские и спортивные площадки Крым

Черноморский район В поселке Новосельское Черноморского района для жителей улиц Школьная, Цветочная, Полевая, Пионерская и Трудовая была установлена современная детская площадка. Инициаторами данного мероприятия стали молодые семьи, проживающие в этом микрорайоне. Они обратились к председателю Черноморской райгосадминистрации, депутату крымского парламента Светлане Лужецкой с просьбой оказать помощь в приобретении и установке детской площадки в этом «многодетном» районе.

Открыть в каждом микрорайоне Детские и спортивные площадки Крым

г.Красноперекопск

В Красноперекопске продолжается воплощение в жизнь проекта по возведению детских игровых площадок во всех микрорайонах города. С начала текущего года в городе открыто шесть детских площадок. Все площадки сооружаются совместно городским советом и ПАО «Крымский содовый завод». Детские спортивные площадки открыты во дворе дома №2 по улице Первушина, во дворах по ул. Менделеева, по ул. Калинина, по ул. Вишневой.

В СКОРОМ ВРЕМЕНИ…

На улице Гагарина площадке быть

К народному депутату Украины Виталине Дзоз обратились жители нескольких домов на улице Гагарина в Симферополе. На большой территории двора планировали сделать площадку для мини-футбола. Вместо этого она превратилась в огромную бесплатную стоянку для автомобильного транспорта. Детям, проживающим в близлежащих домах, не осталось места для игр и полноценного отдыха. Кроме того, такая неконтролируемая автостоянка стала представлять опасность для детей. Виталина Дзоз взяла под контроль данную ситуацию. Начало работе уже положено. Территорию расчистили от автотранспорта и огородили по периметру для создания здесь многофункциональной детской площадки.

В 2013 году будут проведены все необходимые подготовительные работы для установки площадки. Сама же площадка будет установлена за счет средств бюджета Крыма, предусмотренных Программой развития образования и науки, физической культуры и спорта, поддержки семьи в АРК на 2012–2016 годы. ИНИЦИАТИВА

Спортивные площадки должны быть в каждой школе

Виктор Янукович поставил задачу – вернуть спортивные площадки и спортзалы в каждое учебное заведение – дать детям «альтернативу сомнительным уличным развлечениям». Намечен план действия – в течение 2 лет модернизировать площадки в более чем 28 тысячах школ и детских садов. Таким образом, за ближайшие два года будет отремонтировано 70% школьных спортивных площадок. Каждый ребенок должен почувствовать поддержку государства, чтобы «ни один обездоленный или обиженный ребенок не остался наедине со своими проблемами», – говорит Президент.

По поручению Виктора Януковича разрабатывается программа восстановления спортивных площадок и спортзалов. Её реализация поможет преодолеть проблему недостаточного физического развития детей.

«Спортивные сооружения, несомненно, должны быть при каждой школе, в каждом микрорайоне и вообще везде, где это позволяют условия, – сказал премьер-министр Украины Николай Азаров. – Смотрите, если раньше наши дворы всегда имели спортивные площадки или, по крайней мере, места для того, чтобы дети могли погонять в футбол, то сейчас наши дворы заставлены машинами, гаражами, и детям негде просто побегать и тем более заниматься спортом. А это и здоровье, и закалка, и выносливость наших детей».