Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки Тернополь

Детские площадки Тернополь

27.08.2012. В Тернополе построили детские площадки

В Тернополе обустроили более десяти новых детских площадок во дворах домов. По программе "Детские площадки", которая реализуется в городе еще с прошлого года, удалось обустроить уже около 30 детских уголков. Еще шесть детских площадок планируется установить ко Дню Независимости. Но останавливаться на этом не будут. Работы господствуют продолжить и после августовских праздников, сообщает сайт http://salon-aquarelle.ru/.

Больше радости от сделанного - детям. На новую площадку на улице Золотогирська, 16 приходят играть дети не только из близлежащих домов, но и из соседних. С утра до вечера здесь звучит детский смех. Довольны новой площадкой и родители. Теперь есть куда выйти с ребенком.

Детские площадки в Тернополе обустраивают за деньги городского бюджета. В горсовете нашли возможность удешевить изготовление. Площадки производило тернопольское предприятие по существенно более низкой цене. Один такой детский уголок обошелся городскому совету в почти 7 тысяч гривен.

- Аналогичную площадку, если взять конъюнктуру цен на рынке Украины, то стоит более 20 тысяч гривен. То есть, городскому бюджету он обошелся в семь тысяч гривен и это вместе с обустройством, монтажом и установкой. А 23 - 25 тысяч гривен стоит на рынке Украины только площадка. А его надо привезти еще и потратить деньги на установку, - рассказывает заместитель городского головы Тернополя Владислав Стемковский.

Поскольку у местных предприятий цена ниже на детские площадки, чем в целом по Украине, то установить их планируют больше чем планировали. Всего в Тернополе более 60 домов нуждаются в установке детских площадок. Это те дворы, откуда на адрес горсовета поступили обращения от жителей. На сегодня проблема детский площадок не первоочередная, говорит городской голова, но очень важная для жителей города.

- Она, наверное, не является первоочередной. Но я с удовольствием говорю тот факт, что Тернополь сегодня имеет положительные темпы приросты населения. Сейчас больше людей рождается. И это хорошо, это дети, наше будущее. Равно эти площадки есть потребность ставить. Если это не проблема сегодня, то это станет проблемой завтра. То лучше сделать заранее и потом не допускать к первоочередной проблемы, - говорит городской председатель Тернополя Сергей Надал.

Первоначально детские площадки устанавливают во дворах, где есть больше всего обращений от жителей.

- Отслеживаются дворы. Есть представление работников ЖЭКов, где зафиксировано будтнок, двор, в котором площадка отсутствует и в каждом дворе должен быть площадка. Другое дело, что мы не можем одновременно сделать во всех дворах. Поэтому вводятся определенные критерии. Конечно, берется в первую очередь тот двор, где живет более детей или тот микрорайон, где тех площадок вообще не существует и там нужно в первую очередь восстанавливать и ставить. Таким образом. Мы не можем, к сожалению, все дворы обеспечить детскими площадками. Поэтому будем делать поочередно каждый год, - объясняет городской голова.