Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Спортивные площадки, турники, брусья. спортивные комплексы, Бердянск

В Бердянске устанавливают новые спортивные площадки

С середины июля в разных микрорайонах города проводят установку спортивных площадок

Хлопоты по благоустройству города продолжаются. Бердянцы смогут заниматься физкультурой рядом со своими домами – с середины июля во дворах многоквартирных домов устанавливают спортивные комплексы. До сих пор дворы совершенствовались в основном для детей – плановая установка детских площадок продолжается в городе уже давно. А началась она почти десять лет назад с акции «Город дружных соседей», которую инициировал народный депутат Александр Пономарев.

Площадки для досуга самых маленьких жителей появились в большинстве дворов, и вот очередь дошла до спортивного оборудования, которым могут пользоваться как дети, так и взрослые и пожилые люди.

Решение о приобретении площадок депутаты горсовета приняли в этом году. Это стало возможным благодаря средствам, полученным от ярмарки «Курортный сезон-2019». К слову, в прошлом году от ярмарочной торговли в бюджет города поступило порядка 6 млн. грн. В этом году, не смотря на сокращение ярмарочных мест почти в два раза, город уже получил 4,5 млн. грн. Эти деньги идут на различные городские нужды, благоустройство, проведение концертов.

Также из этих средств на закупку игровых и спортивных комплексов для детей было направлено около 400 000 гривен из целевого фонда городского бюджета. Депутаты горсовета предоставили в исполком более 20 заказов на установку площадок, которые передали им жители города.

17 июля в Нагорной части города приступили к установке спортивных площадок. Одним из первых спортивный комплекс, в который входят турники, брусья, баскетбольное кольцо, был установлен на АЗМОЛе, во дворе дома по улице Химиков, 6. Такие же спортивные и игровые комплексы в ближайшее время получат жители домов по ул. Леси Украинки, бульвару Шевченко, ведутся подготовительные работы на Северной, Довганюка, Софиевской, Верещагина, Фестивальной.