Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская-игровая площадка в Николаеве

19.12.2018. В Николаеве торжественно открыли детскую игровую площадку — первый большой проект «Общественного бюджета»

Сегодня, 19 декабря, в Николаеве в парке «Юных героев» на улице Адмирала Макарова, прошло торжественное открытие детской игровой площадки «Котигорошко», приуроченное ко дню святого Николая — это первый большой реализованный проект программы «Общественный бюджет», который обошёлся почти в 800 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Автором проекта стал общественный активист Денис Барашковский. Также на мероприятии присутствовали мэр Николаева Александр Сенкевич и депутат горсовета от фракции «Самопомощь» Александр Репин.

Городской голова поздравил николаевцев с праздником и отметил, что эта спортивная площадка - лучшее проявление гражданского общества в городе. Он пообещал, что на территории площадки будет установлено несколько камер по программе «Безопасный город» для защиты её от вандалов.

— Главное, что происходит сегодня это то, что эта спортивная площадка это лучшее проявление гражданского общества в городе Николаеве. Эта площадка - инициатива человека, который ею зажёг инициативу своих приспешников, и они вместе выиграли этот проект. Уверен, что тут еще на нашем веку появиться Воркаут зона, все те ребята, которых я здесь видел, они будут иметь возможность заниматься, становиться здоровее, чтобы сегодня заниматься спортом и учёбой, чтобы завтра не заниматься больницами, - сказал Александр Сенкевич.

В программе торжественного открытия было выступление автора проекта, обращение мэра и депутата к собравшимся, вокальные номера приглашенных исполнителей и раздача подарков детям.

— Этот проект стал победителем первого года «Общественного бюджета», он из разряда больших проектов и я, как автор проекта, и победитель, могу сказать, что из завершенных больших проектов только наш. Было много сложностей для первого года «Общественного бюджета», но могу вам сказать сейчас, что из больших плюсов этого проекта, во-первых, это огромная экономия для бюджета. Мы с вами видим тот объём работ, выполненный за 700 «с копейками» тысяч гривен, то здесь видно, где эти деньги. Общий проект у меня 796 тысяч гривен был. Всё здесь, что произошло, это показатель того, что нужно, как можно больше обществу давать рычагов для создания таких проектов, это экономит средства, - рассказал Денис Барашковский.

Стоит отметить, что площадка в полной мере заработает весной, когда будут проведены остаточные работы, которые невозможно проделать зимой. Также будет установлено специальное резиновое покрытие. Александр Репин поблагодарил жителей района за оперативно проделанную работу.