Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки Каменское

29 июня в Каменском на поселке Строителей состоялось торжественное открытие новой, красивой и современной зоны отдыха. Она была вся заполнена детьми и взрослыми, которые пришли на долгожданное праздничное мероприятие.

В церемонии открытия приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, заместитель мэра, глава администрации Южного района Светлана Колисниченко, депутат городского совета, начальник Штаба национальной защиты Каменского Виталий Чернявский.

Почетные гости поздравили жителей микрорайона с этим замечательным событием, а также попросили беречь игровой комплекс и помогать следить за сохранностью имущества.

В своем обращении городской голова отметил, что на поселке Строителей никогда прежде не было ни одной полноценной зоны отдыха.

«В этом году мы планируем открыть «парк счастья» на Левом Берегу, новую зону отдыха с восстановленным фонтаном по проспекту Свободы, а также наш городской парк после капитального ремонта. Кроме того, мы уже приступили к реконструкции парка за дворцом культуры «Химик». Создавать людям нормальные условия для жизни – это одна из основных задач городской власти. Наши люди много и тяжело работают, поэтому у них должна быть возможность с комфортом проводить часы своего досуга», - сказал Андрей Белоусов.

На территории созданной рекреационной зоны установлено много скамеек и урн, детских развлекательных и игровых элементов: песочницы, качели и карусели, а также спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол. Восстановлено наружное освещение, проведена асфальтировка аллей, а центральная часть вымощена тротуарной плиткой.

Все горожане, которые присутствовали на открытии, благодарили мэра и представителей власти за заботу и внимание к их проблемам. Стоит отметить, что детишек здесь, и правда, живет очень много.

По словам жительниц поселка Виктории и Вероники, они живут в этом районе с рождения и не помнят, чтобы здесь была такая площадка.
«Мы не дожидались официального открытия и уже давно приходим сюда гулять с детьми. Вечером здесь светло и их невозможно затащить домой. Площадка просто замечательная. Есть где посидеть взрослым, а детям покататься на велосипеде, на скейте и на роликах, поиграть в мяч. Мы и наши дети просто в восторге! Спасибо большое за такой подарок», - говорят женщины.

По случаю праздника, организаторы подготовили для детей увлекательную программу с участием аниматоров, которые дарили сладкие подарки и развлекали малышей веселыми конкурсами.

Детские площади, Каменское, Днепропетровская область