Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка, Горки, Качели, Доброполье

17.09.15. В Доброполье состоялся праздник в честь открытия детской площадки

Общественная организация «Мечта» открыла в Доброполье детский игровой комплекс «Улыбка». Журналист пообщался с представителем инициативной группы Анной Волошиной, которая рассказал о проекте: от идеи его создания до воплощения задумки в реальность.

- Скажите, Анна, как появилась идея создания детского игрового комплекса?

Детских площадок в Доброполье не так много и все они, как правило, принадлежат коммунальному хозяйству - находятся во дворах жилых домов и очень часто бывают переполнены. Парк около памятника Шевченко – очень подходящее место для игровой площадки. Мы заметили, что вечерами много мамочек гуляет со своими детишками в том районе. Но, кроме лавочек у памятника, места отдыха как такового нет. Да и не слишком безопасно гулять с ребёнком у оживлённой транспортной развязки. В это время по ту сторону дороги пустовала прекрасная и, что очень важно, безопасная зёленая зона. Так мы решили при поддержке городских властей вынести предложение об установке детской игровой площадки. Там будет и карусель и «цепочки». Площадка будет безопасной, поскольку мы укладывали на её территории не песок, а специальную прорезиненную плитку. Плюс там не будет сквозняка, детки будут здоровы.

- Что было сделано в ходе реализации проекта?

Мы озеленили территорию: убрали мусор, листья, ветки. Поставили люки на канализацию, сделали дорожку (подход к самой площадке), установили сам комплекс, а в дальнейшем хотим высадить живое ограждение – кусты «Невеста». Но они высаживаются поздней осенью, поэтому конкретно сейчас оградить территорию ими пока не получится. Но это вопрос времени, который решится в ближайшем будущем.

- Сколь прошло времени от идеи создания комплекса до его воплощения в реальность?

Как я уже говорила, от идеи до конкурса прошло около пары лет, а от результатов тендера, который прошел 7-10 июля, до установки комплекса - два месяца. Неделю назад нам комплекс привезли, мы планировали открыть его ранее, но не вышло, т.к мы заказывали его нестандартный и поэтому его делали немного дольше, чем мы рассчитывали.

- Как будет работать площадка?

Площадка рассчитана на деток всех возрастов – от самых маленьких до 12-13 лет. Там есть и качели, и карусели и горки с канатами. Мы старались сделать так, чтобы этот комплекс был для всех. Поскольку игровой комплекс – муниципальный объект, он будет бесплатный и доступный для всех маленьких добропольчан.

- Кто будет следить за состоянием игрового комплекса?

За состоянием детского комплекса будет следить наша общественная организация, мы будет ухаживать за ним и озеленять его. А вообще, на баланс эту площадку взял соседний дом – Шевченко 1.

Как видим, это проект долгосрочный. Он будет актуален не только сейчас, до наступления холодов, но и в будущем. Детки торжественно перерезали ленточку и дали старт работе нового детского игрового комплекса.

Детский городок, детские беседки, качели, горки, карусели, игровые комплексы, спортивные площадки, гимнастические комплексы, оборудование для детских спортивных игровых площадок