Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка|Одесса

22.06.2015.Новая детская площадка открыта в Парке победы в Одессе

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе в рамках проведения работ по благоустройству Парка победы открыта новая детская площадка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, в рамках проведения работ по благоустройству парка Победы рядом с построенным в прошлом году стадионом обустроена большая детская площадка. Инициатором её создания стал мэр Одессы Геннадий Труханов. Ранее на этом месте хаотично располагались торговые павильоны и аттракционы.

Новая детская площадка полностью отвечает потребностям как маленьких одесситов, так и родителей, для которых также предусмотрены места отдыха. Кроме обустройства игрового городка, здесь проведено освещение, установлены скамейки, урны, благоустроена территория, заасфальтирован мостик и близлежащие дорожки. Все работы проведены за внебюджетные средства.

Торжественное открытие нового уголка детства состоялось в воскресенье, 21 июня. С этим событием детей и их родителей поздравила заместитель городского головы Зинаида Цвиринько.

«Городская власть продолжает наводить порядок в одесских парках. Особое внимание мы уделяем обустройству мест отдыха для самых маленьких. Новая детская площадка – это очередной этап благоустройства парка Победы, которое будет продолжаться», — отметила З. Цвиринько.

По случаю открытия площадки для детей был организован праздник с участием юных исполнителей и творческих коллективов города, а также конкурсы, розыгрыши и угощения.