Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Спортивные площадки|Киев

В Гидропарке в Киеве появятся спортивные площадки для пляжного баскетбола и футбола

Инвесторы обустроят в Гидропарке спортивные площадки для пляжного баскетбола и футбола, а в парке Дружбы народов – спортивный парк.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", конкурсная комиссия Киевской городской государственной администрации (КГГА) на заседании в среду объявила результаты инвестиционных конкурсов по этим трем объектам.

Так, победителем конкурса по созданию современной зоны отдыха по пляжному баскетболу на пляже "Венеция" на острове Долобецкий в Днепровском районе было признано ООО "Федерация баскетбола города Киева".

Согласно условиям конкурса, на территории площадью 0,31 га на пляже "Венеция" на острове Долобецкий в Днепровском районе должны быть устроены две площадки для баскетбола, трибуна из сборно-разборных конструкций и подтрибунные помещения. Ориентировочная стоимость проекта – 917 тыс грн.

В рамках проекта на территории площадью 4,89 га будут обустроены шесть футбольных полей, в том числе по одному – с травяным и искусственным покрытием и трибунами, а также спортивная площадка и административное сооружение. Стоимость проекта – 14,4 млн грн.

Конкурс по строительству спортивного парка на территории парка культуры и отдыха "Дружбы народов" в Деснянском районе выиграло ООО "Инновационный спортивный парк". Согласно условиям конкурса, инвестор должен обустроить на территории 14,5 га комплексную спортивную зону, зону рыцарских состязаний, детскую площадку, зону отдыха, а также зоны для занятий вейкбордическими и воднолыжными видами спорта в катерной и канатной версиях. Общая стоимость проекта – 19,75 млн грн.

Все три конкурса были объявлены 7 июня, и для участия в них поступило по одной заявке, податели которых и были признаны победителями.

Также 7 июня был объявлен еще один конкурс – на устройство спортивно-рекреационного комплекса на острове Долобецком, в рамках которого предлагается на территории 3,3 га построить площадки для тренажеров, футбольную и баскетбольную площадки, танцхолл, ресторан на 50 мест. Общая стоимость проекта определена в сумме 20,5 млн грн.