Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка|Детский городок|Ингулец|Днепропетровская область

Детская площадка|Детский городок|Ингулец|Днепропетровская область

31.07.2014. Во дворах Ингульца появилась еще одна детская площадка.

28 июля по улице 50 лет октября в микрорайоне Ингулец состоялось праздничное открытие детского городка. Площадка стала наградой за участие в социальной программе Метинвеста «Город – нашими руками».

Об этом собщает пресс-служба предприятия.

Победитель – ОСМД «50 лет октября 34». Председатель сообщества Татьяна Грецова рассказывает, как местные жители создавали проект: продумывали все до мельчайших подробностей. Экспертный совет оценил идею активистов, ИнГОК помог финансами, и вот – новенькая площадка красуется посреди двора.

- Это стало для нас настоящим подарком, - говорит Татьяна.

Так получилось, что итоги конкурса совпали с днем рождения дома – юбиляру исполнилось 45 лет. Под бурные аплодисменты представителю Ингулецкого ГОКа вручили благодарственную грамоту за вклад в развитие и процветание микрорайона Ингулец и Кривого Рога в целом. После официальной программы – все на площадку. Пока дети во всю резвятся на качелях, мамы и бабушки делятся впечатлениями.

- У нас трое деток и все они теперь будут играть на детской площадке. Мы рады, что появилась такая детская площадка, что мечты наших детей осуществились, - улыбаясь, комментирует местная жительница Екатерина Ткаченко.

- Дети тут сплачиваются коллективом, дружат, разговаривают, общаются вместе, учатся всему хорошему, - добавляет бабушка пятилетней девчушки. И благодарит ИнГОК.

Местные жители говорят, что предприятие – это основа благополучия района и города в целом. Практически все вокруг несет в себе частичку ИнГОКа.

- Скверы парки, эти скамейки, те же самые урны, освещение улиц, парк активного отдыха, благоустройство пляжа – это все сделано за счет ИнГОКа и его сил. Роль ИнГОКа в нашей жизни преувеличить нельзя, ведь каждая семья в прошлом или настоящем неразрывно связана с предприятием, - уверена Татьяна Грецова.