Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка в Молодогвардейске

Детская площадка в Молодогвардейске

06.12.12. В Молодогвардейске появилась детская площадка благодаря Метинвесту

В городе Молодогвардейске по улице Молодежная, 17 установлена детская площадка в рамках конкурса от Группы Метинвест «Город - нашими руками».

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Краснодонуголь».

Проект детской площадки, который разработали активистки женского совета, стал одним из победителей конкурса «Город - нашими руками». В рамках реализации проекта были закуплены игровые комплексы «Фунтик» и «Малютка», две трехместные качели «Солнышко», две песочницы с козырьками, четырехместная карусель, балансир, лавочки и урны.

Перед установкой аттракционов, инициативная группа тщательно убрала всю близлежащую территорию, а также спилила сухие деревья.

Напомним, Группа Метинвест как социально ориентированная компания на постоянной основе вкладывает средства в развитие регионов присутствия.

Общая сумма средств, которую «Краснодонуголь» перечислил для реализации пяти проектов в рамках программы «Город – нашими руками, составила 250 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, базой для одного из пяти проектов-победителей «Лучшее – детям» стала Краснодонская детская больница. «Краснодонуголь» в реализацию этого проекта инвестировал 50 тысяч гривен для приобретения современного диагностического оборудования для лаборатории.

Кроме этого, по программе «Город – нашими руками» продолжаются строительные работы в рамках проекта «Европейский дворик». Жители дома № 3 на квартале Лесном благоустраивают прилегающую придомовую территорию. На 50 тысяч гривен закуплено более 1000 квадратных метров брусчатки для организации пешеходных дорожек, заезда во двор, стоянки для автотранспорта. Закуплены и монтируются металлические ограждения придомовой территории площадью 0,5 гектара.