Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Стулья для школьников

Переоценить значение мебели для школьников сложно, ведь её влияние на здоровье ребёнка - научно доказанный факт. В большинстве случаев от того, в каких условиях ребёнок работает, напрямую зависит и успешность учения. Поэтому соответствие ученических стульев и столов санитарно-гигиеническим требованиям является наиболее важным условием для обеспечения длительной работоспособности ребёнка, его правильного физического развития, а также профилактики заболеваний глаз и опорно-двигательного аппарата.

Правильная посадка школьника – задача, решить которую обязаны родители ещё на первом этапе подготовки ребёнка к школе. Создать максимальные удобство и безопасность помогут стулья для школьников от компании Альмида

Не секрет, что для того, чтобы стул не оказался источником недугов, а наоборот стал настоящим помощником в формировании осанки и здорового организма в целом, он должен, прежде всего, подходить по росту. Можно, конечно, учитывая, что дети растут быстро, каждый год покупать ребёнку новый стул, либо придумывать разнообразные подставки под ноги, но это вряд ли окажется более выгодным и практичным вариантом в сравнении с «растущей» мебелью от нашей фабрики. Стулья от нашей компания производителя вы всегда сможете отрегулировать до нужного уровня, таким образом, решив проблему подбора этого предмета интерьера вплоть до окончания учёбы. Высота наших стульев варьируется от 34,5 до 44, 5 см., что соответствует 120 – 198 см. человеческого роста. Кстати, также советуем отдать предпочтение и школьным партам, которые регулируются по высоте.

В норме, высота детского стула должна позволять ребёнку спокойно полностью ставить ступни на пол. При этом руководствуйтесь правилом прямых углов – они образуются ступнёй и голенью, голенью и бедром, бедром и положением тела. В противном случае – стул либо мал, либо велик.

Помимо параметра высоты, не менее важным является и глубина сиденья. Это расстояние от спинки до передней кромки сиденья. Согласно требованиям глубина должна соответствовать длине бедра школьника, но при этом не упираться в подколенную впадину, сдавливая кровеносные сосуды.

Используя школьный стол и стул для ребёнка от нашей фабрики, вы можете быть уверены, что характерные признаки правильной посадки ученика будут соблюдены. Школьник получит возможность сидеть за партой прямо, его туловище будет находиться в вертикальном положении.

Принимая решение купить стулья для школы и школьные парты своему малышу, вспомните, что именно реализуемая нашими специалистами мебель соответствует всем требованиям санитарных норм и ГОСТов. Материалы, используемые в производстве – высококачественны и экологически чисты.

Стул для школьников, соответствующий условиям правильной посадки, не даёт нарушить анатомию детского организма, позволяет снизить тонус мышц, сохранить и стабилизировать детскую осанку.