Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Игровые комплексы. Детские площадки Компании «Альмида»

Игры на свежем воздухе — обязательное условие для развития здоровых, спортивных детей. Но не всегда современные дворы обладают всеми необходимыми и, главное, безопасными для этого атрибутами. То же самое можно сказать об игровых площадках, располагающихся на дачных участках или в частных домах.
Для того чтобы дети могли спокойно играть и при этом не подвергаться опасности, прыгая с гаражей или лазая по деревьям, специалисты советуют детские игровые площадки купить, цены на которые варьируются в зависимости от комплектации.

Чтобы не ломать голову, решая задачу обустройство детской площадки, можно купить детский игровой комплекс, в котором будет сразу всё. Здесь и горка, и качели, и шведские стенки, и минискалодром (имитирует стенд-тренажер для скалолазания) с зацепками и/или отверстиями-ступенями, по которым можно карабкаться вверх. Игровые комплексы по эргономике, размерам и сложности элементов соответствуют разным возрастным категориям детей. Некоторые имеют элементно-модульный принцип сборки. Это позволяет собрать центр и сориентировать его горку в соответствии с имеющимся свободным местом. Есть детские игровые комплексы, имеющие тематическую направленность – в их очертаниях явно угадывается замок, или корабль – здесь, помимо прочего, есть, например, «капитанский мостик» со штурвалом, подзорной трубой и мачтой для флага.

Чтобы игра была в радость

Эргономика. Все конструкции должны строго соответствовать возрасту, а, следовательно, росту, весу и физическим возможностям ребенка. В целях безопасности не стоит покупать игрушки «на вырост», лучше, по мере взросления ребенка, заменить их на более сложные или добавить новые.

Установка. Оборудование должно сопровождаться инструкциями по сборке, следуя которым, гарантируется правильность его установки. Конечно, следует обратить особое внимание на то, чтобы все было крепко и надежно закреплено.

Компоновка. Размещать игровые элементы относительно друг друга нужно в соответствии с указанными в инструкциях зонами безопасности каждого из них. Зона безопасности – это площадь вокруг игрового элемента или конструкции, которая всегда должна оставаться свободной и ничем не занятой. Она учитывает амплитуду раскачивания, диапазон вращения, пространство для свободного передвижения детей и т. п. Особенно это важно, когда на площадке одновременно находятся несколько детей. Ведь никто не хочет, чтобы его малыш, скатившись с горки, случайно получил удар качелями.

Территория. Следует уделить внимание поверхности участка, отведенного под детскую площадку. Она должна быть максимально ровной, чтобы, бегая, ребенок меньше спотыкался и падал. Ну а так как полностью исключить падения все-таки не удастся, надо постараться уменьшить возможные последствия.

Детские игровые комплексы, детские площадки компании «Альмида» , предлагаемые нашей компанией, имеет ряд преимуществ по отношению к аналогичным товарам, предлагаемым на Украинском рынке.

Травмобезопасность: узлы, элементы, соединения изготовлены таким образом, что зацепиться за что-либо невозможно.

Прочность и долговечность: используемые материалы и красители в производстве качественных детских площадок позволяют эксплуатировать детские площадки в диапазоне температур -65*С – +75*С.

Экологичность и санитарная чистота: материалы, сырье и продукция в целом нейтральная.

Современный тематический дизайн привлекает как детей, так и взрослых своей тематикой и направлениями не снижая, а повышая функциональные возможности конструкций.

Трансформация: возможность реконструкций комплексов в большую или меньшую стороны, изменение конфигурации и высот спусков.

Доступные цены максимально сжатые сроки отгрузки или поставки товара, в течении 1-5 дней.

Гарантийные сроки на изделия и комплексы 1 год , исключая случаи вандализма

Кроме того, материалы действительно прочные, крепкие и надежные. Поэтому наши конструкции способы выдержать любую, даже самую большую, нагрузку. Если вы решили купить детские игровые комплексы, сделайте это прямо сейчас!

Порадуйте ваших детей как можно скорее!