Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Школьные парты, столы, ученические стулья. Купить в Киеве, Харькове,Полтава

От того, каким будет угол для учебы у школьника, зависит многое, поскольку ученик при выполнении заданий много времени проводит в положении сидя – читает, пишет, рисует, мастерит, собирает.

У производителей школьной мебели стоит непростая задача – сконструировать такие школьные парты и стулья, которые бы удовлетворяли не только по дизайну и красоте, но и эргономичности и комфорту ребенку.

Кстати, в данном случае дизайн – последнее, на что стоит обращать внимание. Все-таки выбор мебели для учебы должен основываться на удобстве. По статистическим данным, современные ученики проводят за партой, включая школьное время и выполнение уроков дома, не менее 8 часов. Это колоссальный промежуток времени! А ведь организм у ребенка растет, идет формирование костей, позвоночника и мышечного корсета и от того, в какой позе ребенок привык сидеть за партой, зависит его работоспособность и здоровье в целом!

На что обращать внимание при выборе?

Купить школьные парты, значит следует обратить внимание на столешницу. Хорошо, если у нее есть регулируемый наклон или специальное место для установки книг. Анатомически ребенок над прямой поверхностью все равно делает наклон, который говорит не в пользу правильной осанки.

Ученик склоняется вперед, постепенно привыкая к вынужденной посадке, и зарабатывает сколиоз. А это заболевание весьма трудно излечить и многие взрослые люди, страдающие этим недугом, именно в детском возрасте приобрели сколиоз. Не последнюю роль в образовании проблемы играла школьная парта. Незаметное искривление осанки чревато в будущем нарушениями кровообращения и дыхания, впалости грудины, боли в области груди и спины и образованию грыж в межпозвонковых дисках.

При выборе школьной парты пусть ребенок присядет за нее, положит руки, посмотрит ящики и выдвижные полки. Правильно подобранная школьная парта отличается равномерным, без шероховатостей и трещин, покрытием, плавными выдвигающимися ящиками, надежными креплениями.

Что можно сказать насчет стульев – школьный стул должен соответствовать, как и парта. Ребенку должно быть удобно не только кататься на нем по комнате, но и сидеть. Хороший школьный стул отличает правильно изогнутая спинка – это важное эргономическое правило! Значит, конструкция должна предусматривать специальные крепежи и соединения, позволяющие регулировать эти опции.

Считается, что школьный стул удачно подобран, если ребенок, садясь на него, ставит прямо ступни на пол.

Для того что бы купить школьные парты, столы, ученические стулья [b]Вы можете обратиться к нашим менеджерам или написать нам заявку на школьные стулья, школьные парты, школьная мебель, на нашу электронную почту almida@ukr.net и мы с удовольствием ответим в рабочие дни с 9-00 до 17-00.