Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская игровая площадка для развития ребенка

Как обустроить детскую площадку для физического развития ребенка?

Проблема современных детей – малоподвижный образ жизни и излишняя любовь к всевозможным гаджетам. Многие родители, из лучших побуждений, конечно, с ранних лет приучают малышей к играм на телефонах, планшетах, компьютере. В результате ребенок привыкает к такому времяпровождению, а игры на свежем воздухе и общение со сверстниками не вызывают у него и доли интереса. Интернет магазин детских товаров пропагандирует здоровый и активный образ жизни и предлагает широкий ассортимент детских товаров для активного времяпровождения

Последствия малоподвижного образа жизни

Такие проблемы со здоровьем, как лишний вес, слабые мышцы, низкий иммунитет, неумение общаться с другими детьми, отсутствие интереса к чему либо – лишь некоторые из последствий излишнего пристрастия к современным технологиям. Чтобы исправить ситуацию, родителям нужно больше времени общаться с детьми и если есть возможность – сделать всё для улучшения физической формы своего крохи. А нечто так не способствует физическому развитию маленького ребенка, как активные игры на детской площадке. К счастью, при наличии собственного двора можно легко обустроить интересный игровой уголок. Итак, что же должно быть на детской площадке:

- Игровой домик. Такой домик может быть сделан из пластмассы или дерева, по внешнему виду очень похож на настоящий дом в миниатюре. В развитии физической формы домик может и не станет главным звеном, зато любой ребенок будет невероятно счастлив иметь собственное «жилище» для игр с друзьями на свежем воздухе.

- Песочница. Если малышу уже исполнился годик – грех не оборудовать песочницу во дворе, тем более, что сделать её можно как своими руками из досок, так и купить готовые модели. Выбор форм, материалов, размеров песочницы не ограничен, есть даже модели, оснащенные домиком, навесом от солнца.

- Качели. Что это за детская площадка без качели? Для неё всегда можно найти немного места на заднем дворе.

- Горка. На сайте ООО «Альмида» Вы найдете горки для малышей разных форм и размеров.

- Игровые комплексы - детские товары, которые приведут в восторг и старшее поколение. Хотите вырастить настоящего спортсмена? Тогда не нужно размениваться по мелочам – сразу покупайте специальный игровой центр, где есть всё необходимое для ребенка любого возраста – домик, качели, песочница, горка, турник, веревочная лестница и многое другое. Известные производители предлагают крупногабаритные игровые комплексы с разным оснащением. Вряд ли ребенок променяет возможность приятно провести время, играя в таком комплексе, на сидение перед экраном телевизора.

Детские площадки, игровые комплексы, детский городок, детские беседки, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки, уличные тренажеры, Киев, Харьков, Одесса, Полтава, Львов, Ивано-Франковск, Херсон, Хмельницкий, Стрий, Кременчуг, Кировоград, Черкасы, Днепропетровск, Луцк, Миргород, Чернигов, Кривой Рог.