Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки, реконструкция детских площадок - Вознесенск

Детские игровые площадки, реконструкция детских площадок - Вознесенск

2013. Открыты новые игровые площадки в Вознесенске

На днях завершился второй фестиваль дворов "Играем вместе". В этом году Вознесенск обогатился сразу 9 детскими игровыми площадками, торжественное открытие которых растянулось с 25 октября по 10 ноября. Имена победителей определяли 12 человек, входящие в независимую конкурсную комиссию. Одной из главных целей организации данного конкурса является увеличение комфортных мест для проведения досуга всей семьи. Теперь самым маленьким вознесенцам и их родителям будет где отдыхать в выходные, совмещая приятное с полезным.

Всего принять участие в грантовом проектном конкурсе изъявило желание 11 дворов из разных микрорайонов города. Девять из них и стали победителями, между которыми было разделено 100 тыс. гривен. Деньги были потрачены на новые спортивные и игровые снаряды для площадок.

Проекты-победители второго фестиваля "Играем вместе":

1."Чарівна галявина" - ул. Коцюбинского, 32/34.

2."Здорова молодь" - ул. Поповича, 2.

3."Омріяне дитинство" - ул. Октябр. револ., 208.

4."Пятачок" - ул. «Садовая», на пустыре.

5."Веселі каруселі" - ул. Стрелковой дивизии, 26.

6."Городок детства" - ул. Косиора, 80/82.

7."УХТИШКА" - ул. Слободенюка, 2.

8."Світ дитинства" - ул. Октябр. революции, 239.

9."Щасливе дитинство" - ул. 60 лет Октября, 8/6

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было выполнить три важных условия. Во-первых, жители дворов на местах, в которых планировали обновить детские площадки, должны были самостоятельно собрать 20% денежных средств от общей суммы. Специально для этого там были созданы инициативные группы. Известно, что некоторые дворы даже перевыполнили установленный план, что позволило намного быстрее завершить проект. Всего было собрано 42645 гривен. Таким образом, на обновление детских площадок было потрачено 142 645 гривен.

Во-вторых, люди самостоятельно должны были заняться установкой детского оборудования. За два года проведения конкурса было задействовано около 5000 жителей, которые с удовольствием согласились заняться обустройством площадок. В-третьих, предполагалась организация торжественного открытия детских уголков. Следует отметить, что жители Вознесенска отнеслись к данному проекту со всей серьезностью и торжества превратились в настоящий праздник: игровые конкурсы, выступления танцевальных коллективов, приятные угощения и даже игры клоунов, сопровождались бесценным детским смехом.

Одним из главных достижений проекта является полное обновление игровой площадки на территории центральной районной больницы, что позволит маленьким пациентам немного веселее проводить время не в самом веселом месте города.

Напомним, что в прошлом году усилиями городского совета, Фонда громады Вознесенска и жителей города уже было установлено 11 игровых площадок. Стало известно, что на этом никто не собирается останавливаться. Поэтому на следующий год мы ожидаем новых торжественных открытий и еще больше изменений города к лучшему.