Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки|Никополь

26.10.10. В Никополе открыли две детские площадки. Уголки детства появились возле Культурно-досугового центра и на улице 8 Марта.

Одной из основных «болезней» городов является запущенность второстепенных улиц и отдаленных районов на фоне красиво благоустроенного центра. Но Никополь страдать таким недугом не будет. В минувшие выходные в городе открылись две детские площадки, а городской голова Сергей Старун пообещал, что со временем они будут в каждом микрорайоне.

Первая в нашем городе Никополь современная детская площадка появилась несколько лет назад в центральном сквере. С тех пор городские власти взяли на вооружение практику устанавливать подобные объекты везде, где проводится масштабное благоустройство территории. Так появились площадки в сквере в старой части города, в сквере «чернобыльцев», в парке Победы и других местах.

В этом году дошло дело и до внутриквартальных территорий. Ко Дню города открылась площадка во дворе дома № 3 по улице Первомайской. И вот теперь еще два замечательных открытия. На улице В. Усова недалеко от здания Культурно-досугового центра, где, кстати, ведется реконструкция территории и на улице 8 Марта в Новопавловке рядом с футбольным полем.

— Эти площадки появились в ответ на многократные просьбы жителей этих районов города, — заявил мэр Никополя Сергей Старун. — Мы часто встречаемся с жителями разных районов, которые просят установить у них подобные объекты, но не все можно сделать сразу. Сегодня мы открыли две площадки, но это только начало.

Существует городская программа, в соответствии с которой мы будем постепенно их устанавливать до тех пор, пока в каждом микрорайоне не появится собственная площадка. На протяжении последних лет уже были установлены площадки в некоторых районах города, это дает представление о системном подходе в работе.

Эти площадки — плод совместного труда городских властей, коммунальных предприятий и предпринимателей. Нужно понимать, что для достижения положительного результата необходимо объединение усилий всех горожан. Сейчас в стране виден системный подход в реализации программ на всех уровнях. Выстроенная вертикаль власти от Президента к губернатору и к органам местного самоуправления позволяет быстрее воплощать в жизнь много хороших идей.

У меня, как руководителя с большим опытом, сегодня есть уверенность в завтрашнем дне. Кстати, помимо детских мы начали устанавливать и спортивные площадки для детей, проводим много спортивных мероприятий, турниров именно для детей.

Уголок детского смеха и радости на ул. В. Усова на 80% был профинансирован из областного бюджета, а установкой занималась никопольская фирма «Лора» за счет средств города. А вот площадка на ул. 8 Марта сделана полностью за счет местного бюджета.

— Я поздравляю всех жителей Новопавловки и Довгалевки с этим радостным событием, — сказал депутат городского совета Михаил Метер. — Мы ждали этой площадки четыре года и вот теперь это стало возможно, благодаря воплощению в жизнь программы Президента «Украина для людей», а также программы губернатора Александра Вилкула «Строим новую Днепропетровщину вместе с Президентом».

Сегодня единая команда вместе с городским головой Сергеем Старуном и депутатским корпусом работает, чтобы Никополь был без окраин. Этот подарок для вас, поскольку все мы живем для детей, ради детей и во имя детей.

Честь торжественно перерезать алую ленточку предоставили городскому голове Сергею Старуну и секретарю городского совета Валентине Горяной. Они передали ножницы в руки детей и помогли малышам открыть для себя уголок счастья.