Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка - Горловка

02.08.10. Детские площадки в Горловке устанавливают сами жители

Благоустройство дворов и придомовых территорий - всегда сложная тема. Особенно если нет активных общественников. Установить детские площадки - крайне полезное дело, но заниматься им дорого.

В жилмассиве 88 квартал города Горловка уже создан ряд детских площадок и спортивных площадок. Сейчас при въезде в жилмассив укладывают тротуар с «карманами», где будут установлены скамейки, благоустраиваются подъезды к домам. Хоть посыпают граншлаком, но и это лучше, чем месить грязь осенью. Но это надо еще и сохранить. И очень больно, когда этого не удается сделать.

Однако жители одного из домов собрали общее собрание и решили вместо разрушенной беседки создать детскую площадку. Обратились в лесхоз, руководство которого пошло им навстречу и выделило древесину из отходов, жэк сделал скамейки, сами жители установили качели, сделали песочницу.

Работы еще много, но сделать этот жилмассив Горловки образцовым вполне по силам здешним жителям, ведь среди них много неравнодушных и активных людей, которые волнуются за настоящее и будущее своих детей.