Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки Донецк

04.09.10. Детские площадки для детей из интерната

Детские площадки в Донецке уже устанавливаются не только силами чиновников, но и самими жителями дворов. Обычные дончане смогли собрать 50 тысяч гривен на улицах угольной столицы для этой цели. Студенты, педагоги, предприниматели и строители призывали горожан поделиться своими деньгами. Эта акция проводилась с целью постройки спортивной площадки в одном из интернатов региона.

Желающие трудились май и июнь. Они проводили вечера и выходные в скверах, парках, на центральных улицах Донецка, обращались к людям с просьбой сдать деньги на строительство детских площадок в Донецке. Они предлагали прохожим счета и другие документы, подтверждающие искренность их намерений. Таким образом они сумели собрать пятдесят тысяч гривен. И смогли заказать спортивно-игровой комплекс для Макеевского интерната №5 в поселке Горки.

У макеевского специализированного интерната №5 большая территория, много деревьев и цветов. Здесь есть удобное футбольное поле и баскетбольная площадка. Теперь к ним добавились детская горка, детские качели и турники. И все это за деньги обычных жителей области. 140 детей в возрасте до 17 лет учатся в этом интернате. Он имеет статус школы, поэтому игровые детские площадки здесь не предусмотрены. Воспитатели говорят, что их учащиеся лишены родительской опеки, поэтому яркая и красивая детская площадка в Донецке - это очень хороший подарок.

Кроме детского игрового комплекса волонтеры обеспечили интернат футбольными воротами и волейбольной сеткой. Над организацией акции трудились 35 добровольцев, среди них студенты, госслужащие, предприниматели, учителя и даже строители. Они помогли установить площадку.

Волонтеры говорят, что они и в дальнейшем планируют собирать деньги для интернатов Донецкой области, и призывают людей им помогать.