Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка - Луганск

07.09.10. Детские игровые комплексы в Луганске, детские площадки

Детские площадки в Луганской области устанавливают с такими высокими темпами, что она занимает первое место в Украине. Здесь реализуется комплексная региональная программа по развитию физической культуры и спорта. Одно из ее направлений - строительство детских игровых комплексов в Луганске.

За недолгий период реализации данной программы была установлена 241 детская площадка в Луганске. В 2010-м году из областного бюджета было выделено 2,5 миллиона на установку 82 новых детских игровых комплексов. Суммируя эту цифру, в Луганской области дети имеют возможность играть и проводить досуг на 323 новых современных детских площадках.

Не считая строительства новых детских площадок, областной совет и областная администрация пристальное внимание уделяют и восстановлению старых детских площадок в Луганске.

Каждый год в апреле проходит всеукраинский месячник «Спорт для всех - общая забота». В этом году в его рамках была приведена в нормальное состояние 1694 площадка. В 2009 году было отремонтировано 825 площадок. В 2010 году 35 детских площадок были отремонтированы капитально.