Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки Одесса

12.09.10. Старые и новые детские площадки в Одессе

Детские площадки в Одессе, качели, крутые горки, песочницы и турники для тех, кто постарше - обычные атрибуты любого детства. Однако многие маленькие одесситы лишены этого - детские площадки в некоторых дворах Одессы стали жертвами вандалов. В настоящее время во дворах восстанавливаются старые и появляются новые детские площадки.

Благодаря тому, что в одном из домов появилась детская площадка, маленькие жители двора, Костя и Дима намерены бросить увлечение азартными играми и заняться более подходящим для мальчишек делом. Ведь это раньше здесь нечего было делать.

Раньше они сидели на скамейке и играли в карты. А теперь, когда появились качели, они имеют возможность по-другому проводить свободное время. Кроме того, у них появились и новые друзья. Узнав об открытии детской площадки, дети потянулись сюда с других дворов.

Довольны и родители ребят. Они вспоминают, что раньше на месте детской площадки торчали несколько железных прутьев, а скудная песочница не привлекала даже местных собак и котов. Установленные при сдаче дома качели и горки уже давно растащили местные любители металлолома.

Открытие столь долгожданной детской площадки в Одессе для жителей двора стало настоящим праздников. На звуки музыки концерта юных исполнителей и звезд одесского цирка выходили не только дети. Даже взрослые, обычно занятые своими делами, останавливались посмотреть на добрый праздник.

Это уже не первая открытая в Суворовском районе детская площадка в Одессе. В ответ на обращения жителей, по инициативе одесского мэра Эдуарда Гурвица, во многих дворах возрождаются или и вовсе появляются места для досуга малышей.