Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки, детские игровые комплексы, Николаев

03.10.10. Детские площадки, детские игровые комплексы, Николаев

Детские площадки в Николаеве открываются во дворах городских многоэтажек практически каждый день. Не стали исключением и прошедшие выходные: в разных микрорайонах Николаева при большом стечении детворы и взрослых были открыты игровые и спортивные детские площадки.

Новая детская площадка в Николаеве была открыта во дворе дома по улице Заводской, а в то же день - новая детская площадка на Садовой, 50.

Стоят эти детские площадки и 24-30 тыс. гривен, но тем не менее они здесь очень нужны.

На ул. Заводской, 19 были не только установлены детские игровые комплексы, но и отремонтированы неработавшие долгое время (более 10 лет) лифты, а на ул. Садовой, 50 - закуплены два новых, которые скоро пустят в эксплуатацию.

В рамках празднования Дня города, был открыт спортивно-игровой комплекс на улице Чигрина, 69.

Дворы, где были открыты детские площадки для николаевской детворы, долгое время действительно находились в запущенном, неухоженном состоянии. На улице Чигрина, 69 вообще на месте нового детского игрового комплекса была свалка, а картину разрухи дополнял сгоревший подъезд дома. Нынче же двор не узнать, но для этого городским службам пришлось постараться: и мусор убрать, и детскую площадку установить, и подъездные пути отремонтировать, и подъезд после пожара восстановить.

Средства на строительство детских площадок выделены не из городского бюджета, а собраны бизнесменами и предпринимателями. К тому же, если сначала детские игровые комплексы в Николаеве устанавливали в центральной части города, то нынче переместились в отдаленные от центра микрорайоны.