Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка во дворе

20.11.10. С миру по нитке – во дворе площадка

В этом году дом № 85 на улице Украинской, о котором «Кочегарка» рассказывала в прошлом году, в ходе общегородского смотра признан домом образцового порядка. Порядок здесь наблюдается и на детской площадке во дворе. В последнее время не отстают и соседи. Корреспондент «Кочегарки» попала на субботник, который организовали жители домов № 77 и 79.

Работа по благоустройству двора началась три года назад по инициативе нескольких жителей. Самыми активными были сестры Валерия Воропаева и Надежда Кожевникова. Хотя Надежда живет в другом городе и иногда приезжает в родную Горловку к родственникам, она приобрела материал, из которого потом всем миром из деревянных досок смастерили домик, машину, лодку. Завезли песок для песочницы. На субботник, во время которого установили подаренные властями качели-карусели, вышли многие жители.

– За год были реализованы четыре областных и городских мини-проекта, благодаря чему установлены четыре детские площадки, – рассказала председатель КОС В. И. Грибцова. – Жители этих двух домов приняли участие в конкурсе городских мини-проектов и получили карусель, горку и качалку для площадки. На подходе дворы домов № 23, 25, 37 на ул. Великан, № 112 на ул. Украинской. Хорошо, что людям становится небезразлична обстановка, в которой они живут, и я готова оказывать всяческую помощь и поддержку в благоустройстве территории.