Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые и спортивные площадки в Харькове

Детские игровые и спортивные площадки в Харькове

В 2012-2015 году в Харькове планируется установить 1750 новых детских игровых, спортивных площадок и площадок для отдыха.

До 2015 года будет установлено 750 игровых площадок. Об этом 10 мая рассказал директор Департамента Жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города.

«Мы имеем определенные результаты по обустройству детских и спортивных площадок во дворах», - отметил директор Департамента Жилищного хозяйства.

По словам Романа Нехорошкова, разработана «Программа развития детской игровой и спортивной инфраструктуры г. Харькова в районах жилищной застройки на 2012-2015 г.», в рамках которой в городе будет установлено 1750 площадок. В районах жилищной застройки в Харькове появится 750 игровых площадок, 500 спортивных и 500 площадок для отдыха.

Директор Департамента Жилищного хозяйства рассказал, что с 2012 года планируется упорядочить работу приобретения площадок по количеству и местам установки. Также будут проведен поиск источников финансирования помимо городского бюджета.

Напомним, территориально-отраслевое объединение «Южная железная дорога» поможет городским властям устанавливать в Харькове детские игровые площадки.

Напомним также, детская площадка возле сквера «Стрелка» на Лопанской набережной в Харькове будет расширена и пополнится дополнительным игровым детским комплексом.