Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

В Днепропетровске открывают новые детские площадки

24.09.2009. В Днепропетровске продолжают открывать детские площадки

Сегодня, 24 сентября, на жилмассивах Игрень и Южный состоится торжественное открытие детских площадок.

В 10:00 состоится торжественное открытие площадки на ж/м Южный по улице Мологвардейская, в районе домов 20, 20а, 20б, 20в, а также в 11:00 на ж/м Игрень по улице Календарная, 20а.

В Самарском районе уже открыты три новые детские площадки. На ж/м Приднепровск по улице Немировича-Данченко, ж/м Игрень по улице Апостоловская и по улице Днепростроя.

По информации Самарского районного совета, на обустройство игровых детских площадок на территории района выделено 200 тысяч гривен. Из них 138 тысяч гривен уже освоено. Еще 62 тысячи гривен будет потрачено на строительство двух новых площадок на ж/м Шевченко и ж/м Северный. Их установят до конца года.

Детские игровые площадки в Днепропетровске устанавливают на тех улицах, где существуют инициативные группы жителей близлежащих к площадкам домов, которые будут следить за сохранностью детских площадок.

Также, объекты для детей будут установлены в детском саду по улице Маршала Судца, 3 и 5, по улице Коммунаровской 4, на территории ЖЭКа № 34 и в поселке Таромском. На эти работы планируется потратить около 1 миллиона гривен.

Вскоре детские площадки откроют и в других районах Днепропетровска.