Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки в детских садах

10.09.2010. Детские площадки, песочницы, горки, качели в детских садах Луганска

Детские площадки, песочницы, горки, качели в детских садах Луганска сейчас предлагают устанавливать родителям самостоятельно, поскольку бюджетных средств недостаточно. Кроме того, особую сложность составляет просто получить место в детском саду.

Дошкольное образование сегодня на особом контроле. Министр образования и науки Украины настаивает на необходимости восстановления сети дошкольных учебных заведений. Кстати, Луганск по охвату детей дошкольным образованием - в числе лидеров. В этом году в детские сады областного центра пошли на 250 детей больше, чем в прошлом. Но даже это - проблему, как устроить ребенка в детский сад - не решило стопроцентно.

Сегодня Богдану два года и восемь месяцев. Время думать, в какой детский сад определить мальчика. Родители объездили с десяток дошкольных заведений. И пока - безрезультатно.

В некоторых детских садах родителей заставляют делать детские площадки и все их атрибуты – горки, качели, песочницы - самостоятельно или за свой счет. Для большинства из них - это слишком дорого.

Уже два года руководство школы совместно с управлением образования и депутатами работают над созданием в СОШ № 43 школы-сада. Одно крыло - а это шесть кабинетов - можно безболезненно отдать для старшей и подготовительной групп.

Безусловно, появление дошкольных групп при школах во многом решит проблему дошкольного образования. К тому же за последние четыре года в Луганске открыто 54 дополнительных группы. На это потрачено 12 миллионов гривень. Но даже это не заменит потерю более 80 детских садов. И, без сомнения, таких, неопределенных в детский сад, как Богдан в Луганске - не один ребенок.