Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка Николаев

Детская площадка Николаев

14.07.2013. В центре города Николаева «выросла» новая детская площадка

12 июля, в Центральном районе Николаева по улице Чкалова, 116 презентовали реконструированные спортивную и детско-игровую площадки.

Поздравить детей с этим событием пришли глава областного совета Игорь Дятлов, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, заместитель городского головы Маргарита Сапожникова и председатель администрации Центрального района Владимир Рыжик.

Площадки оборудовали спортивным инвентарем и лабиринтами, на игровом поле появились ворота и баскетбольное кольцо.

На спортивной площадке состоялся первый турнир по футболу среди дворовых команд.

Для детей младшего возраста провели развлекательную программу. На детской площадке установлены качели, балансир и песочница. Для пожилых людей установили скамейки для отдыха.

Как рассказал глава администрации Центрального района Владимир Рыжик, средства на восстановление площадки дали спонсоры, жители дома, а также выделили из бюджета. Всего площадка обошлась в сумму более 50 тысяч гривен.

Владимир Коренюгин отметил, что с 2010 года в городе начата программа «Детям любимого города», открыто уже более 150 площадок. На днях будет открыта очередная спортивная площадка в Ленинском районе, кроме того, еще несколько площадок откроют ко Дню города.