Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки, установка детских площадок - Чернигов

Детские площадки, установка детских площадок - Чернигов

21.10.2013. В черниговских дворах построят новые детские площадки

25 новых детских площадок вскоре установят во дворах черниговских многоэтажек. Это будут не просто новые, а современные, повышенной безопасности сооружения. Они придут на смену устаревшим качелям и горкам. Возведение этих площадок - реализация президентской программы.

- По улице Борисенко, у дома 29 А, на выполнение социальных инициатив Президента Виктора Януковича «Каждому ребенку - всестороннее развитие» начата установка детской спортивной площадки. Их будет по городу 25 по решению горисполкома, - сообщил Иван Остренко, депутат Черниговского городского совета.

Финансируется строительство площадок из городского бюджета. Их начали сводить месяц тому назад. Хотя работы были запланированы еще летом, но казначейство только сейчас перечислило средства, выделенные из бюджета на закупку самих сооружений и оплату работ. Но надеются, что маленькие жители нашего города смогут покататься на горках и покачаться на качелях еще до наступления холодов. Такие площадки строят в разных уголках города. Поэтому черниговцы уже не могут дождаться, чтобы привести туда своих детей. В нашем городе стали появляться новые детские площадки. Очень приятно, когда родители, мамы, папы, бабушки, дедушки вместе с малышами играют на этих площадках. Старые были уже запущены, некрасивые, в аварийном состоянии. А эти красивые и качественные, - говорит мама Наталья.

Старые горки и качели не будут разбирать. Их отремонтируют и покрасят. Представители городского депутатского корпуса уверяют, что все сооружения возводятся с соблюдением строительных норм, и за качество самих площадок можно не беспокоиться. Это оборудование сертифицировано, и оно исключает любую возможность травмирования детей. Будут установлены мостик, горка, все будет ограждено, - уверяет Иван Остренко.

После возведения площадок городские службы ЖКХ будут обслуживать их и при необходимости ремонтировать.