Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки Киев, Дарницкий район

В Дарницком районе отремонтируют 40 детских площадок. Работы проведут до конца года.

Почти 40 детских площадок в Дарницком районе отремонтируют.

Об этом сообщает Дарницкая РГА.

«Детские площадки нуждаются в постоянном уходе и обновлении. Так, к концу 2019 года в Дарницком районе планируют демонтировать все элементы детских площадок, представляющих опасность, прежде всего советские конструкции из железа и бетона», – сообщили в РГА.

По результатам обследования санитарно-технического состояния детских площадок, 39 из них будут обустроены за счет бюджетных средств города. Список, где устанавливаются или обновляются детские и спортивные площадки, формировался на основе обращений жителей и организаций, на балансе которых они находятся. Постепенно, при выделении средств из бюджета, все детские площадки заменят новыми современными игровыми комплексами на свежем воздухе.

Ранее сообщалось, что в Украине разрешили проектировать детские площадки на крышах небольших зданий. Их можно будет размещать на крышах полуподземных и наземных сооружений высотой до 15 м, но не более 3-х этажей, при обязательном соблюдении всех необходимых требований безопасности. Норма вступила в действие с 1 октября 2018 года.