Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка, игровые комплексы Каховка, Херсонская область

07.03.19.В Каховке на реконструкцию площади готовы потратить больще 8 миллионов

Стоимость реконструкции - 8, 249 млн гривен.

Завершилась разработка проектно-сметной документации по реконструкции площади у городского дворца культуры "Мелиоратор" в Каховке. По словам главного архитектора города Сервиназа Джепарова, на днях на нее была получена положительная экспертная оценка.

- Проектом предусмотрено новое планировочное решение: обустройство мест для сидения в виде амфитеатра напротив главного входа в МПК "Мелиоратор", создание аллеи с местами отдыха, обустройство детской площадки с игровыми комплексами. Пересматривается дендрологический состав зеленых насаждений с применением деревьев и кустов, которые растут в южном регионе. Также предусматривается система орошения и расположение на данной территории малых форм архитектуры. Общая стоимость проекта - 8,249 млн грн. - сообщила Сервиназ Джепарова.

Кроме этой площади в Каховке запланированы реконструкции площади в центре города у районного художественно-методического учреждения стоимостью 4,35 млн грн и ул. Мира в жилмассиве Светлово стоимостью 7,5 млн грн. Средства на это в местном бюджете выделялись еще в 2018 году. Однако из-за отсутствия желающих принять участие в тендере выполнения работ перенесли на этот год.