Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские спортивные площадки в Запорожье

Детские спортивные площадки в Запорожье

11/09/17.В Запорожье открыли первую из семи новых современных площадок

[Стать первой ласточкой посчастливилось Запорожской специализированной школе с углубленным изучением иностранного языка №7, что в Космическом микрорайоне города.

[Современный спортивный комплекс включает в себя сразу несколько локаций: футбольное поле с искусственным покрытием площадью 40 на 20 метров, поле с полиуретановым покрытием для игры в гандбол, баскетбол, волейбол и площадку с тренажерами для Стрит Воркаута, столы для настольного тенниса, площадка для силовых занятий, а также красочная детская площадка.

[Освещение площадки в темное время суток будет происходить с помощью специальных светильников, оборудованных солнечными батареями.

[Место строительства площадки выбрано неспроста, так как школа №7 находится в центре микрорайона, рядом расположены детский сад №188, центр развития ребенка «Радуга», общеобразовательная школа №84, Коммунарский центр молодежи и школьников.

[Во время официального открытия для школьников, их родителей и гостей праздника, организаторы устроили красочное и яркое представление.

[Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров передал символический олимпийский огонь многократному чемпиону Украины, серебряному призеру юношеского европейского олимпийского фестиваля по гребле на каноэ, ученику 11 класса школы №7 Льву Кирпику.

[— Мы очень часто говорим о важности спорта, особенно для подрастающего поколения, о доступной спортивной инфраструктуре, инвентаре в школах, но важно не только говорить, но и что-то делать, — сказал Анатолий Пустоваров. — Мы эту программу реализовываем уже второй год и, благодаря поддержке всей ветке городской власти, депутатского корпуса, исполнительного комитета, у нас это получается.

[Мы открыли первый из семи районных многофункциональных стадионов. Он получился действительно таким, каким он должен быть — многофункциональным. Здесь и баскетбольная площадка, футбольная, гандбольная, дорожки для бега, прыжков в длину. Здесь применены самые современные решения, ведь наши дети должны привыкать к самому лучшему и такой стадион не должен быть исключением.

[Это инвестиция в здоровое будущее наших детей и нашей нации.

[По словам Анатолия Пустоварова, остальные 6 стадионов планируется открыть уже в октябре, общая сумма проекта по семи стадионам составляет около 65 млн грн. Стадион при школе №7 обошелся в 9 млн 254 тыс грн.

[Старт из семи стадионов будет только первой ласточкой, в ближайшие 3-5 лет подобный стадион появится в каждой крупной школе и микрорайоне. Здесь также будут базироваться профильные детско-юношеские спортивные школы, а все жители микрорайона смогут прийти на стадион вечером, позаниматься на [/b]турниках, игровыми видами спорта или легкой атлетикой[/b], пока их дети отдохнут на детской площадке.

[Каждый житель района сможет посещать площадку бесплатно, но с одним условием. Как рассказала заместитель директора школы Светлана Косаренко, жители микрорайона, желающие заниматься на стадионе во внеурочное время, будут заходить сюда по пропускной системе.

[— С целью сохранения имущества стадиона мы хотели бы понимать, кто занимается здесь, потому все желающие могут обратиться в приемную нашей школы и оформить себе пропуск, — рассказала Светлана Косаренко.

[Такое решение было принято для того, чтобы защитить площадку от вандалов.

[После завершения официальной части, юные воспитанники запорожских ДЮСШ провели открытые тренировки на площадках стадиона.