Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки,Днепр

15.02.2018. В дошкольных учебных заведениях Днепра хотят обновить детские площадки

14 февраля во горсовете Днепра состоялось информационно-методическое совещание депутатов. Городские избранники обсудили возможные варианты обновления детских площадок на территории дошкольных учебных заведений .

В частности, выделение депутатских средств может проводиться в рамках Программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровского горсовета VII созыва.

«Мы обсуждаем пути решения. Департамент гуманитарной политики вышел с инициативой на бюджетную комиссию. Мы понимаем, что это надо обсудить со всеми депутатами. Нам надо чаще общаться по проблемным пунктам, чтобы услышать мнение каждого», — сказал председатель постоянной комиссии городского совета по бюджету, финансам и местного самоуправления Артем Хмельников.

Некоторые площадки в дошкольных учебных заведениях не ремонтировали десятилетиями. Основные проблемы — это устаревшее оснащение, которое может травмировать, а также заброшенные беседки и освещение.

В департаменте гуманитарной политики предлагают обустроить беседки и зоны для прогулок по единому образцу. С этой целью планируется использовать экологически чистые и качественные материалы, которые прослужат не один год. При этом будут учитывать возраст малышей и размер территорий.

Кроме того, чтобы повысить уровень освещения, хотят установить LED-лампы с автоматизированными датчиками. Они способны экономить до 50% электроэнергии.

Детские площадки, качели для детей, улиные игровые комплексы, детские карусели, горки, беседки