Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка, Качели, Карусели, Горки, Одесса

15.09.15. Одесский сквер Партизанской Славы облагораживают

Сквер Партизанской Славы в Одессе продолжает преображаться. В преддверии Дня партизанской славы в сквере ведутся работы по установке скульптурной композиции, а также высаживаются цветы и благоустраивается территория, сообщили в Одесском городском совете.

В преддверии празднования Дня партизанской славы в одноименном сквере специалистами КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» проводятся работы по установке скульптурной композиции «Партизанская Слава», а также продолжается благоустройство территории.

В настоящее время уже установлен обелиск и производится установка стел с надписями «Партизанская Слава». В 2014 году в данном сквере, расположенном по улице Обнорского, были выполнены масштабные работы по обустройству территории: проложена система полива, установлены опоры освещения, покрашены детская площадка, скамейки и урны, а также дополнительно размещена еще одна современная детская площадка с горками и каруселями. Кроме того, были проведены работы по укладке плитки и асфальтового покрытия.

На данный момент специалисты коммунального предприятия «Горзелентрест» завершают санитарную очистку территории сквера, покос газонов и обрезку деревьев. Также выполняются работы по покраске скамеек и цветочных ваз. Озеленители обустроили клумбы с цветами.

Все работы планируется завершить до 18 сентября 2015 года.

Выполнение данных работ находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

Долгое время нынешний «Сквер Партизанской Славы» именовался как зеленая зона на углу улиц Обнорского и Нескучной, т.к. историческое название сквера было утеряно. Территория сквера становилась заброшенной и приобретала вид свалки. В 2012 году сквер был приведен в надлежащий санитарный вид, ему вернули историческое название. Тогда же были начаты работы по благоустройству территории сквера: высажено около 200 деревьев, восстановлен памятный знак «Сквер Партизанской Славы», заложена Аллея ветеранов Великой Отечественной войны, распланированы и отсыпаны пешеходные дорожки, установлена детская игровая площадка, скамейки и урны. В 2014 году городские власти Одессы возобновили работы по благоустройству этого сквера. На сегодняшний день в сквере регулярно проводятся уроки патриотического воспитания для школьников и торжественные мероприятия.

Детский городок, детские беседки, качели, горки, карусели, игровые комплексы, спортивные площадки, гимнастические комплексы, оборудование для детских спортивных игровых площадок