Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские спортивные площадки|Одесса

В Приморском районе открылась новая спортивная площадка

Небольшая спортивная площадка по улице Новоссельского местным жителям известна давно. Здесь выросло уже не одно поколение одесситов. Однако, со временем все приходит в негодность. До сегодняшнего дня о том, чтобы просто прийти сюда и погонять мяч, так чтобы он не вылетел на дорогу или в соседний двор, не могло быть и речи. Исправить cитуацию взялись депутаты фракции одесского городского совета "Доверяй делам".

За восстановительные работы взялся депутат фракции "Доверяй делам" Марат Королев. Он сам рос на соседней улице Кузнечной и провел свое детство, играя в футбол, именно на этой площадке. За короткое время площадка была восстановлена и покрашена, появились щиты и кольца для занятий баскетболом, специальной защитное ограждение, чтобы мяч не вылетал за пределы игрового поля. Кроме того, на площадку теперь проведено освещение, так что играть ребята смогут до позднего вечера. Долгожданный день открытия новой футбольно-баскетбольной площадки превратился в настоящий праздник. Пришли не только любители погонять мяч, но и взрослые, и совсем маленькие зрители. Атмосферу дополняла праздничная музыка и сладкие угощения для гостей.

"Мы немного поработали и сделали это для вас. Теперь выберите старшего, кто будет здесь отвечать за порядок, потому что вы помните, в каком состоянии была площадка? Теперь у нас есть баскетбольные щиты, теперь у нас есть освещение, можно будет все лето играть вечером, пока здесь стоит только один большой фонарь, но мы сделаем три. А следующий наш этап - мы сделаем небольшой уголок для воркаута", - отметил Марат Королев.

Также, как отметил депутат, все лето на спортивной площадке будет работать бесплатная футбольно-баскетбольная школа. Уже сегодня депутат ведет переговоры со спортивными тренерами, которые возьмутся за тренировку ребят. "Эта площадка обретает второе дыхание. По сути - это единственное место, где можно заняться спортом, погонять мяча, как это делали раньше. Все наши коллеги городского совета от группы доверяй делам - мы действительно стараемся, чтобы наши слова не расходились с делом, и чтобы вы видели те дела, которые мы делаем для развития нашего города, развития спорта", - добавил депутат фракции "Доверяй делам", председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту Олег Этнарович.

Торжественное открытие площадки завершилось футбольным турниром между молодыми командами. Юных спортсменов поддерживали активные болельщики - соседи и родители.

Детские площадки, игровые комплексы, детский городок, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки, уличные тренажеры, спортивные комплексы