Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Спортивные площадки|Северодонецк

Северодонецку подарили три спортивных площадки

7 мая учредители фонда «Рух Молоді» подарили Северодонецку три спортивные площади. Во дворах трех школ (№6, 14, 16) появились новые снаряды для занятия легкой атлетикой на улице или Workout.

Об этом сообщает пресс-служба кризисного-медиа центра «Северский Донец».

«Дети, хочу попросить прощения у вас, за то, что мы - взрослые - в этой стране забрали у вас детство. Мы будем пытаться исправить свою ошибку! К своему стыду, я первый раз в Северодонецке. Я бывал за границей больше, чем в своей родной стране. А нам нужно чаще ездить друг к другу в гости и дарить такие площадки. Фонд «Рух Молоді» проводит и поддерживает различные спортивные состязания и турниры. В следующем году открытый турнир по Workout состоится в г.Белая Церковь. Школьная команда Северодонецка также получила приглашение на эти соревнования», - заявил во время открытия спортплощадки президент Фонда «Рух Молоді» Владимир Полочанинов (спортсмен, депутат ВР VII созыва).

Владимир Полочанинов рассказал, что обычно их фонд не делает такие подарки. Северодонецк стал исключением, поскольку среди его жителей есть много активистов, желающих сделать что-то для своего города. Одна из волонтерок познакомилась с учредителями «Руха Молоді» в социальной сети. Вначале сотрудничество ограничивалось помощью военным, а со временем появилось желание сделать что-то полезное вместе.

Фонд готов продолжить эту инициативу и поставить в городе еще две подобные площадки по принципу «50//50». Это значит, что половину необходимой суммы должны собрать местные активисты, а вторую половину выделит «Рух Молоді».