Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки|Спортивные площадки| Киев

Детские площадки|Спортивные площадки| Киев

В Киеве строят 93 игровых и 93 спортивных площадки для детей

Из бюджета города выделили 10 миллионов гривен на их возведение

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о строительстве в столице до конца нынешнего года 93 площадок для игр и 93 спортивных площадок. На эти цели из бюджета выделено 10 миллионов гривен.

Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства горгосадминистрации Дмитрий Новицкий, площадки уже начали создавать во дворах, парках и скверах города. Места их расположения определили на основании обращения жителей столицы. Они появятся во всех уголках столицы. С перечнем адресов будущих детских площадок можно ознакомиться на сайте Киевской горгосадминистрации в приложении к распоряжению мэра № 669.

Тем временем в столице завершился конкурс проектов и программ местного самоуправления. Победителю — органу самоорганизации населения «Комитет микрорайона „Днепровец“» выделены премиальные средства для реализации масштабного проекта. Это будет интерактивная детская площадка возле детсада № 700 в районе ДВРЗ. Доступ к ней будут иметь не только детсадовские воспитанники, но и все малыши микрорайона в возрасте от 2 до 8 лет. Площадку соорудят по просьбе родителей воспитанников и руководителей детсада, так как в этом учреждении имеется всего треть игрового оборудования от необходимого количества.

Всего в конкурсе проектов и программ приняли участие 21 орган самоорганизации населения, которые презентовали свои проекты благоустройства придомовых территорий.

Детские площадки, игровые комплексы, детский городок, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки, уличные тренажеры, спортивные комплексы, Киев