Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка|Бердянск

Детская площадка|Бердянск

05.05.15. В центре Бердянска обновляют детскую площадку

Непосредственно сейчас волонтеры общественной организации «Гром» и неравнодушные жители вышли на субботник, чтобы привести в порядок детскую площадку, расположенную перед «детским» пляжем.

Обновить место для игр решили в рамках акции «Детская площадка руками детей». Наравне со взрослыми в субботнике активное участие принимает и детвора: сейчас они дружно красят заборы, а до того помогали родителям "зашкуривать" лавочки под покраску.

Взрослые, в свою очередь, выполняют более сложные работы: обновили качели, подсыпали под них песок, чтобы ликвидировать лужи под ними.

- Это центр города: наше лицо. Сюда приходят как жители Бердянска с детками, так и его гости. Уже 9 лет как городу подарили эту площадку, и никто ее так и не обновлял, - говорит заместитель председателя правления общественной организации «Гром» Сергей Кисель. – Мы переделали все качели, перекрашиваем заборы, будем косить траву и многое другое.

В субботнике приняли участие около 20 взрослых и примерно столько же детей. Из пришедших только 8 человек - члены общественной организации, остальные волонтеры – горожане, откликнувшиеся на призыв «Грома». Мария Цапко – неравнодушная жительница Бердянска и активная участница мероприятий, организуемых «Громом».

- Об акции я узнала из объявления в «Фэйсбуке», - рассказывает Мария. - Мы часто сотрудничаем с организацией «Гром». Недавно красили лавочки на Приморке, сегодня приводим в порядок детскую площадку. Летом детки будут здесь играть.