Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки, игровые городки, спортивные площадки, площадки для отдыха в Харькове

В Харькове появятся не только детские и спортивные, но еще и площадки для отдыха

16.04.11. В Харькове будут развивать детскую игровую и спортивную инфраструктуру. Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, теперь площадки в Харькове будут трех видов - для игр детей, для занятий спортом и для отдыха.

В ближайшее время в городе появится 150 детских площадок, 100 спортивных площадок и 100 площадок для отдыха. Детские площадки будут установлены возле жилых домов коммунальной формы собственности, возле домов ЖСК, ЖК и ОСМД и возле домов в частном секторе.

Напомним, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков заявил, что Харьков уже имеет определенные результаты по благоустройству детских площадок, городков и спортплощадок, но эту работу необходимо систематизировать

- Согласно разработанной Программе, мы планируем в 2012-2015 годы оборудовать 750 детских игровых площадок, часть из них - возле домов частного сектора, 500 спортивных площадок и 500 площадок для отдыха возле жилых домов коммунальной собственности города, - заявил Нехорошков.