Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые спортивные площадки|Оборудование для детских игровых и спортивных площадок|Сумы

Детские игровые спортивные площадки|Оборудование для детских игровых и спортивных площадок|Сумы

22.04.2015 В Сумах должны навести порядок на детских площадках до 20 мая

Такое решение принято исполкомом Сумского горсовета по итогам отчета начальника отдела охраны труда Ирины Супрун относительно соблюдения Правил содержания и эксплуатации детских игровых и спортивных площадок в городе.

В прошлом году были проведены выборочные проверки площадок по 151 адресу по выполнению требований Правил. Как результат - выявлено 438 нарушений. В настоящее время устранено 348 нарушений или 79,4% от общего количества.

По предложению заммэра Сум Виктора Волонтырца, ответственные лица должны устранить все недостатки до 20 мая.

Как показали проверки, лучше всего ухаживают за детскими площадками частные обслуживающие организации, на втором месте - управление образования и науки Сумского горсовета. В частности, игровые зоны были вовремя отремонтированы, покрашены и обеспечены песком.

Кроме того, в течение прошлого года по обращению граждан было демонтировано 2 элемента оборудования детской площадки расположенного по адресу ул. Д. Коротченко, 19, которые создавали угрозу травмирования.

В настоящее время в Сумах насчитывается 946 площадок. Наибольшее их количество расположено на территории КП «Сумыжилье» - 449, коммунальных учебных заведений - 75, УК «Комэнерго-Сумы» - 56 и ООО «БВКК «Федорченко» - 32. Другие детские площадки содержат ОСМД, ЖСК и Центр физического здоровья я населения «Спорт для всех».

Детский городок, детские беседки, качели, горки, карусели, игровые комплексы, спортивные площадки, гимнастические комплексы, оборудование для детских спортивных игровых площадок, Сумы, Сумская область