Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки в Харькове

Детские площадки в Харькове

09.01.14. В Харькове в 2014 году установят 450 детских площадок

По словам Романа Нехорошкова, на текущий ремонт 800 домов коммунальной формы собственности во всех районах города выделено 17 млн грн, на капремонт 300 домов (в основном, на замену кровли) - 40 млн грн. Сейчас, как сообщил Роман Нехорошков, формируются соответствующие титульные списки, но в течение года ассигнования на ремонт домов еще могут быть увеличены, сообщает сайт горсовета.

Кроме того, в 2014 году планируется установить 450 детских площадок, в том числе в частном секторе. Сейчас в Харькове уже установлено более 2 тыс. таких площадок.

- Также предусмотрены средства на благоустройство придомовой территории – закупку вазонов, скамеек, урн, установку ограждений для парковочных мест во дворах. Еще планируем обновить парк машин для вывоза негабаритного мусора, специализированной ремонтно-строительной техники. Также будет строиться вторая очередь приюта для животных. И, конечно же, будут выделены средства на поддержку ряда коммунальных предприятий, например КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие", которое займется мелким ремонтом аварийных конструктивов в жилых домах, КП "Жилкомсервис" – на услуги, которые не включены в состав квартплаты: уборку чердаков, подвалов, обслуживание систем пожаротушения и дымовентиляционных каналов и т.п.", - сообщил директор департамента.

Как отметил Роман Нехорошков, по ряду статей финансирование в течение года еще может быть пересмотрено в сторону увеличения. Например, это касается капитального ремонта системы диспетчеризации лифтов в домах коммунальной собственности, на который пока выделено 3 млн грн, или программы поддержки домов ОСМД и ЖСК, на которую пока предполагается направить 6,5 млн грн.