Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки в Запорожье

29.09.14. В Запорожье восстанавливают детские площадки

Клоуны, воздушные шарики и весёлые конкурсы — на улице Патриотической активисты организовали праздник для юных жителей окрестных домов. Поводом для этого стало открытие новой детской площадки. Качели, горки и песочницы детям подарили общественники, выигравшие грант в конкурсе социальных проектов «Мы – это город».

О том, чтобы здесь появилась новая детская площадка , жители улицы Патриотической мечтали давно. В прошлом году с просьбами помочь поставить новые качели-карусели обратились к общественникам. Те в свою очередь составили бизнес-план и подали его на конкурс социальных инициатив «Мы — это город». Говорят, как только выиграли грант, сразу же принялись за работу.

Как рассказал заместитель председателя ЗОО «Будуй життя» Сергей Сержантов, на месте заброшенной площадки советских времен был создан полноценный игровой городок . Старые качели отремонтировали и покрасили, установили новую карусель и песочницы. Для маленьких посетителей приобрели игровой комплекс , способствующий физическому развитию.

Испытать новые качели и горки пришли дети не только из близлежащих домов, но даже из соседнего садика. Организаторы праздника решили не ограничиваться одной только презентацией площадки – пригласили весёлых клоунов. Юные запорожцы уверяют, от праздника в восторге. Горки, качели и карусели , а также возможность знакомства со сверстниками пришлись по душе всем посетителям.

Житель Запорожья Игорь Тягунов уверен: подобные комплексы нужно создавать во всех районах города, чтобы дети располагали местом для игр и прогулок. В свою очередь, обещает вместе со знакомыми участвовать в субботниках и других организационных мероприятиях.

По словам общественников, следить за чистотой и порядком в парке будут специальные детско-юношеские дружины. Их планируют сформировать в ближайшее время. Также обещают ежегодно проводить аналогичные праздники для детей.