Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки|Купить игровые площадки|Площадки для сушки белья|Площадка футбольная|Измаил

19.06.2014. Измаил продолжает строить детские площадки

Измаил продолжает строить детские площадки – и не только. Сегодня во дворе многоэтажных домов на проспекте Ленина, 38, (в районе кинотеатра «Украина») идет строительство мини-стадиона для мини-футбола (тренировочное поле для футбольного клуба «Дунай») а рядом – площадка «Олимп» для всех, кто решил провести свободное время активно.

- По отработанной в прошлом году программе государственно-частного партнерства идет строительство, в финансировании которого будут использованы средства коммунального предприятия, городского бюджета и инвестора – футбольного клуба «Дунай», - рассказал СИТИ городской голова Измаила Андрей Абрамченко. – Эта программа в прошлом году была адаптирована, и примеры ее действия – улица Короленко, цветочный рынок, детские площадки (в Чкаловском сквере и на проспекте Ленина, на улице Дзержинского - угол улицы Щорса).

Сегодня на месте, где это предусмотрено проектом и где уже была площадка, строится современная площадка с дренажной системой, искусственным покрытием, которая будет передана на баланс управлению жилищно-коммунального хозяйства и будет совместного использования – как ФК «Дунай», так и нашего отдела по делам семьи и молодежи.

Одновременно проводится благоустройство прилегающей территории. Тут будут проведены капитальный ремонт контейнерной площадки, текущий ремонт дорожного покрытия на внутридворовой территории, а также санитарная расчистка деревьев и благоустройство с установкой лавочек, столов, площадок для сушки белья, а также ремонта внутридворового освещения. Существующая детская площадка также будет отремонтирована. И лишь после выполнения всего комплекса работ объект будет сдан в эксплуатацию.

- Такие же работы проводятся во дворе домов № 4 и 6 на ул. Ивана Франко (в районе пересечения с ул. Поперечной), добавил городской голова. - Тут будет проведен также ремонт ливневой канализации.

Интересно, что частный инвестор планировал построить площадку под мини-футбол на Центральном стадионе – но, видимо, не сложилось, и выбор пал на «Олимп».

- Попыток как-то задействовать эту территорию было много, - сообщил мэр. – К нам приходили с разными предложениями предприниматели, но наше условие было одно: там, во дворе дома №38, должна быть детская площадка.

Как рассказал первый вице-мэр Родион Абашев, на новой площадке будут зрительские трибуны, раздевалки и охрана.

- Так как это поле будет специализированным, условия для детей создадут, - уточнил Р.Абашев. – Там будут две площадки: одна футбольная, вторая – общего пользования, для всех – как это делается в других районах города.