Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки в Чернигове

02.05.2014. 1-го мая дети получили площадку от Валерия Дубиля

1 мая активисты улице Кропивницкого в Чернигове отмечали двойной праздник - день международной солидарности трудящихся и установка детской площадки. На помощь пришли местные депутаты ВО «Батькивщина» - Светлана Лапоть и Андрей Вареник.

Пришел на субботник и представитель власти - первый заместитель Черниговского городского головы Николай Миргородский.

Кропивницкого Улица тянется более чем на один километр, здесь живет с четыре десятка детей, которые, как и остальные дети, мечтают о место для забав. Ближайший игровая площадка расположен вблизи школы №24, но и там играются десятки детей из близлежащих многоэтажек улице Толстого. Поэтому у жителей Кропивницкого возникла насущная проблема для создания развлекательного места для детей, где бы они могли проводить свое свободное время.

Местная жительница и активистка Оксана обратилась к депутату этого округа – Андрея Вареника с заявлением на установку детской площадки. Избранник приложил немало усилий для того, чтобы помочь людям установить детскую площадку.

Покупкой оборудования и его установкой занималась команда народного депутата Валерия Дубиля в рамках проекта «Детская площадка в каждый двор города», который воплощается в Чернигове с 2012 года. За этот период было установлено 124 площадки, на улице Кропивницкого – 125-й.

За несколько дней до этого великого дня, жителей Кропивницкого предупредили об установке детской площадки, поэтому все имели время организоваться и поработать на благо своих детей.

- На улице Кропивницкого, — говорит Николай Миргородский, - немало проблем: это и водопровод, дорога, отсутствие детской площадки. Сегодня местная власть помогает решению двух проблем - выравнивание дороги грейдером и установлена детская площадка.

Николай Миргородский отметил, что сегодня есть более 70 заявок от детских садов, школ и инициативных групп черниговцев, которые просят решить проблему обустройства детских территории. Поэтому проект народного депутата продолжается, и даже если кому не успеют установить площадки этого года, им будут выданы сертификаты на установку в следующем.

Николай Миргородский сообщил, что программа Валерия Дубиля «Детская площадка в каждый двор города» сегодня начинает работать не только в Чернигове, но и за его пределами: во Мне, Куликовке, Нежине, Талалаевке и других районах области, сообщает сайт Валерия Дубиля.