Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские Игровые площадки|Макеевка

Детские Игровые площадки|Макеевка

29.07.2013. В воскресенье, 28 июля, звонкие детские голоса зазвучали на двух новых игровых площадках, которые приехал открыть в города Макеевку (п.Ханжонково) и Кировское народный депутат Украины, председатель «Гражданской инициативы» Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО.

Эти площадки появились не случайно: пожелания по их установке выразили жители в наказах, данных Валерию ОМЕЛЬЧЕНКО перед выборами еще в качестве кандидата в народные депутаты Украины.

Заявок на установку детской площадки в п.Ханжонково (мкр-н Первомайский, д.1) поступило более сотни, а по поводу площадки в Кировском (ул.Шахтерская, д.26) обращались около 35 человек.

Выполняя данные обещания, народный депутат Украины Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО и возглавляемая им организация «Гражданская инициатива» развернули программу социальных проектов «Действуем вместе!», и вот очередь дошла до этих детских площадок.

Яркие островки с качелями и горками расцвели в просторных дворах, где раньше малышам негде было играть. Дети и взрослые собрались на открытия долгожданных площадок, что стало настоящим праздником.

- Сегодня – продолжение наших дел, продолжение взаимодействия народных депутатов и избирателей, – сказал, выступая на открытии площадки в Ханжонково, Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО. - Неспроста здесь появились эти тренажеры, качели для детей - это ваше пожелание. Более ста обращений во время выборов было у нас именно по этому месту и по установке здесь детской площадки. Я хочу поблагодарить за помощь тех, кто участвовал в ее обустройстве, руководство района за помощь организации открытия. Я желаю всем вам здоровья, благополучия, чтобы дети не травмировались на этой площадке. И еще прошу вас бережно относиться к тому, что сегодня здесь есть, чтобы мы смогли сохранить этот яркий уголок детства в хорошем состоянии.

От имени жителей Ханжонково с благодарственным словом выступила Светлана Валентиновна, бабушка четырех внуков:

- Валерий Павлович, я как бабушка четырех внуков и жительница этого микрорайона и дома хочу искренне сказать большое человеческое «спасибо» за этот подарок, который мы сегодня получили. Большое спасибо за ваше внимание и за то, что по прошествии времени вы выполнили наш наказ. От лица макеевчан позвольте выразить вам свою поддержку и пожелать удачи на вашем поприще - трудном, сложном, но благородном.

Юные таланты пели, танцевали – одним словом, устроили настоящий концерт, и за активность и свои творческие успехи получили сладости.

Не только детские выступления и слова благодарности от жителей ожидали народного депутата на открытии игровой площадки в Кировском, которое было подготовлено при активном участии местного ОСМД и его председателя Павла Андреевича Голубкова.

Здесь Валерия ОМЕЛЬЧЕНКО встречали с караваем и с приятным сюрпризом. Новые качели, тренажеры и горку окружил… яркий и веселый зоопарк! Жители дома и детвора из подручных средств соорудили фигуры зверей, среди них «поселилась» даже экзотическая зебра и «припарковался» почти настоящий автомобиль. Своими яркими красками и с любовью посаженными цветниками площадка теперь действительно радует глаз, а самый обычный двор преобразился в территорию детства.

- Мы видим яркий пример благодарности большого количества жителей, тех¸ которые просили сделать такой подарок – детскую площадку, - поделился впечатлениями Валерий Павлович. - Сегодня, я думаю, все они присутствуют здесь. Такие моменты вдохновляют на новые добрые дела.

Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО также поблагодарил макеевчан и кировчан за то, что они предоставили возможность защищать их интересы в Верховной Раде Украины, и сказал, что данные избирателям обещания будут выполняться и в дальнейшем