Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки в Новоазовске

26.05.12. В Новоазовске Андрей ШИШАЦКИЙ открыл первые из 80 детских площадок

Председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей ШИШАЦКИЙ выдвинул инициативу к 80-летию Донецкой области открыть 80 детских площадок в сельских районах региона. И вчера губернатор области Андрей Шишацкий, в преддверии Дня защиты детей, прибыл в Новоазовск на торжественную церемонию открытия первой детской игровой площадки, расположенной в центре города – у Дворца культуры.

Еще одну площадку в этот день открыли на новоазовской улице Набережной. Они - небольшие по размеру, зато неплохо оборудованы: есть качели, песочницы с чистым мелким песком, горки. Как сообщил для «ПР» председатель Новоазовской райгосадминистрации Олег СИДОРЕНКО, детские площадки были оборудованы за счет спонсорских средств – в первую очередь, областной организации Партии регионов.

Встречавшие Андрея Шишацкого и сопровождавших его лиц перед входом в Дом культуры девушки в украинских национальных костюмах преподнесли ему пышный каравай на вышитом рушнике. У ДК собрались жители города, воспитанники детского сада, школьники.

Андрей Шишацкий тепло поприветствовал горожан и рассказал о том, почему именно в Новоазовском районе было решено открыть самые первые детские площадки: «Дети – наше будущее, и я прекрасно понимаю, что те, кто сегодня спускается с горки или катается на качелях, скоро будут сроить новую Украину.

За три летних месяца мы планируем открыть в Донецкой области 80 детских площадок к 80-летнему юбилею нашей области, и Партия регионов готова нам в этом содействовать.

Мы решили начать с Новоазовска потому, что в этом городе действительно мало детских площадок. Кроме того, решил поддержать молодого главу райадминистрации Олега Сидоренко, о котором я слышал немало положительных отзывов».

По словам губернатора, открытие детской площадки – не единственный повод для его визита в Новоазовск: «Есть много проблемных вопросов, которые нужно решить в Новоазовском районе, - сказал Андрей Шишацкий. – В ближайшее время будут выделены деньги на оборудование лифта в Новоазовской больнице, на улучшение водоснабжения города. Кроме того, из экологического фонда выделяется финансирование проектирования и начала работ по укреплению береговой линии, в первую очередь, для сел Обрыв, Безыменного и других».

Также поздравили новоазовцев с открытием детского объекта народный депутат Украины Валерий БЕВЗЕНКО и кандидат на должность городского головы Новоазовска Владимир ОРЛОВСКИЙ. А затем Андрей Шишацкий вместе с Владимиром Орловским выполнили почетную миссию – перерезали символическую ленту открытия детской площадки. И детвора тут же с радостными криками бросилась опробовать качели и горку.

Осмотрев объект, губернатор заметил, что необходимо расширить и оборудовать площадку еще и спортивными снарядами для старших детей.

А председатель Новоазовской райгосадминистрации Валерий Сидоренко добавил для «ПР»: «Парковая зона, где обустроена детская площадка, будет благоустраиваться, на это уже заложены средства в городском бюджете. Планируется выполнить мощение дорожек фигурными плитками, установить скульптуры, например, Комара из сказки и Тюльки».

После открытия площадки губернатор ответил на вопросы, волнующие жителей. Один из наболевших вопросов – об отсутствии в Новоазовске городского общественного пляжа – озвучила руководитель детского сада. Андрей Шишацкий согласился, что обустраивать пляж необходимо и пообещал этот вопрос решить.

«Есть средства областного экологического фонда, надеюсь, меня поддержит и министр экологии. Когда будет пляж – на побережье появятся новые частные пансионаты, магазины. А значит, будут новые рабочие места», – сказал Андрей Шишацкий и добавил, что охотно при-едет отдыхать сюда с тремя своими детьми.