Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка. Игровой комплекс. Горки. Турники. Качели. Алчевск

Детская площадка. Игровой комплекс. Горки. Турники. Качели. Алчевск

01.07.13. Portofino подарило алчевской детворе самую занимательную детскую площадку

Итальянское кафе Portofino, открывшееся в Алчевске в прошлом году, продолжает благоустраивать территорию. Вслед за ровными газонами, пушистыми соснами, уютными скамейками, изящным фонтаном рядом с кафе появилась детская площадка. Открыли её в День Конституции, 28 июня, и за три выходных и детвора, и родители смогли в полной мере оценить яркий и красочный игровой комплекс.

Площадка выглядит достаточно компактной, однако в Алчевске вряд ли найдется такое количество веселых и занимательных аттракционов в одном месте. Две высокие горки, разнообразные лабиринты, перекладины, качели, лесенки, канаты, турники, даже счеты, где можно проверить свои знания в арифметике, и множество других развлечений теперь ежедневно собирают здесь детей и взрослых. Тем более, что в округе с детскими площадками не густо - из новых в радиусе километра одна-единственная на проспекте Металлургов, 12, да и та достаточно скромная, в остальных дворах - остатки еще советских площадок.

- Мы живем недалеко отсюда, через пару домов, и у нас во дворе особо не разгуляешься, - признается Светлана, мама 3-летней Милы. - Раньше просто приходили сюда погулять, отдохнуть, посидеть, а теперь есть где и поиграть. Мы очень рады, что здесь появилась площадка. Единственное, что смущает - отсутствие песка. А так всё очень нравится. Площадка большая, дочке интересно здесь.

А вот для Татьяны Викторовны, бабушки 3-летней Марины отсутствие песка не минус, а плюс площадки:

- Мы очень довольны. Живем в соседнем дворе и у нас есть площадка, но она песочная, а нам песок противопоказан. Нам здесь нравится. Ещё и фонтанчик есть. Мы сюда каждый день приходим. Я была удивлена, когда увидала, что здесь рабочие работают, ставят площадку. Я думала, что всё ограничится фонтаном и скамейками, а тут еще и площадка. Прекрасно всё сделано. Спасибо большое. Это Portofino поставил? Так это им большой плюс, большое спасибо! Нашли средства. Нашли, чем детей занять! Молодцы! Всё прекрасно. Особенно сейчас в жару здесь просто замечательно. Ребенку есть куда деть свою энергию.

Итальянское кафе Portofino полюбилось алчевцам со дня открытия, здесь вкусно и комфортно отдыхать с друзьями, коллегами и семьей. Всегда много детворы. Но администрация кафе подчеркивает, что и детская площадка, и красоты ландшафтного дизайна не только для посетителей. Это - подарок для всех горожан. Алчевцы же, оценив и само кафе и прилегающую территорию, называют её теперь «нашим кусочком Италии». Только сетуют, что маловато в Алчевске таких уютных уголков.

Леониде Михайловне 64 года, она сидит на скамеечке возле кафе, подставляя лицо под брызги воды, которые изредка долетают сюда из фонтана с порывами ветра. На наш вопрос, пришла ли она сюда с внуками, смеется:

- Мои внуки уже большие, сами развлекаются, а правнуков еще нет. Я сюда сама прихожу, отдохнуть, на фонтан полюбоваться, а теперь вот ещё и на детвору на площадке. Раньше я жила в старой части города - на проспекте Ленина, это очень красивый район. Три года назад я переехала к дочке - сюда на проспект Металлургов и очень скучала по своему проспекту, зелени, фонтану. И вот тепер у меня снова появилось любимое местечко - здесь у кафе Portofino. Спасибо всем, кто придумал и создал такую красоту! Пусть будет больше у нас таких мест.