Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки|Днепрорудное|Васильевка

В Днепрорудном и Васильевке будут новые детские площадки.

В двух городах Васильевка и Днепрорудное появятся новенькие детские площадки. Это стало возможным благодаря поддержке Владимира Бандурова, заместителя Министра экономического развития и торговли. Сертификаты на их приобретение были торжественно вручены мэрам во время праздничных массовых гуляний.

В Запорожской области – 955 населенных пунктов, из которых городов и поселков с населением более десяти тысяч человек – 17. На прошлой неделе отпраздновали День города в нескольких населенных пунктах Васильевского района – Васильевке и Днепрорудном.

В солнечную субботу васильевцам на центральной площади своего города было, чем занять себя и детей – аттракционы, выступления местных коллективов, международная выставка карикатур, экспонаты которой были вывешены у горсовета.

Праздники, по мнению городских властей Васильевки, лучше всего отмечать реальными делами по улучшению быта горожан. В этом вопросе городу-имениннику тоже было, чем похвалиться.

- В этом году мы совместно с командой замминистра экономического развития и торговли Владимира Бандурова сделали ко Дню города много хороших дел, – заверил мэр Васильевки Сергей Лобынцев. – Заменили водопровод на улице Мира на сумму более двух миллионов гривен, ведутся работы на водопроводе на улице Приморской. Это – стратегические магистральные водопроводы, с которыми у нас раньше было много проблем из-за постоянных утечек. Из объектов социальной инфраструктуры мы отремонтировали крыши двух детских садов, которые раньше протекали при первом дожде, по многочисленным просьбам мам обустроили в центре города детскую площадку. Около 110 тысяч гривен заложено в бюджете на освещение улиц Каховской и Мира, разрабатываются проекты освещения улиц Московской и Партизанской. Без этих дел праздник, думаю, был бы незаметен.

Днепрорудное – город молодой: выстроенный в 60-х годах прошлого века вокруг промышленного гиганта, Запорожского железорудного комбината, 14 июля этот 20-тысячный населенный пункт отметил свою 51 годовщину, отпраздновав также 14 июля и День металлурга и горняка.

Молодежи и детей на площади возле ДК «Горняк» собралось немало. Послушать поздравления руководства предприятия, города и района и вообще приятно провести время пришло несколько тысяч днепрорудненцев – добрая половина населения города.

- К празднику наш город подошел с успехами трудового коллектива железорудного комбината, – рассказал мэр Днепрорудного Евгений Матвеев. – Планы по добыче руды выполнили и, как принято, было говорить раньше, перевыполнили, сыродельный комбинат и бюджетные организации выполнили свои задачи. Самое главное наше достижение ко Дню города – стабильность. Нам повезло с градообразующим предприятием, которое крепко стоит на ногах и может позволить себе отметить сегодняшний праздник достойно. Сегодня мы провели традиционный праздник «Козацькі розваги», открыли фонтан, а завершат все массовые гуляния.