Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки в Луганске

Детские игровые площадки в Луганске

17.04.14. В Луганске приводят в порядок детские игровые площадки

Сегодня, 17 апреля, в рамках всеукраинского месячника «Спорт для всех – общая забота» по улице Интернациональная, 132 (нижний Городок завода ОР) прошел субботник по приведению в порядок детской игровой площадки. Организаторами мероприятия выступил Луганский областной центр «Спорт для всех».

Месячник «Спорт для всех – общая забота» проходит на территории Украины одиннадцатый год подряд. Цель этой акции – приведение в порядок детских спортивных и игровых площадок, которые находятся в местах массового отдыха населения. Мероприятие проходит при участии и поддержке разных групп населения, предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности, а также органов местного самоуправления.

«Мы планируем сделать достаточно большой объем работ. По всей Луганской области попробуем сделать не менее 500 объектов. По Луганску же еще около 10-12 площадок. Это первый субботник в Луганске в рамках этой акции. Мы планировали начать еще раньше, но из-за погодных условий получилось это только сегодня», - рассказал директор КУ «Луганского областного центра «Спорт для всех» Юрий Арнаут.

В проведении работ сегодня организаторам помогали студенты Луганского филиала КИБИТа, а в других городах этим будут заниматься учащиеся общеобразовательных школ и представители различной спортивной общественности.

«Еще одна цель нашего мероприятия - это привлечение и населения, и непосредственно представителей спортивных федераций и клубов. Мы даем большой общественный резонанс, чтобы как можно больше людей об этом и узнало, и приняло участие. К примеру, в следующем субботнике будет принимать участие клуб восточных единоборств», - подчеркнул Юрий Арнаут.